Hallo,
ich habe das Problem, dass meine Layer nicht an der richtigen Position liegen. Als Map nutze ich die BingMap + Openlayer, darüber lege ich zwei Layer mit Grenzen. Dabei ist mir nun aufgefallen, dass die Grenzen nicht an der korrekten Position angezeigt werden. 4
Hier ein Script-Teil:
.
.
var map = new ol.Map({
layers: layers,
// Improve user experience by loading tiles while dragging/zooming. Will make
// zooming choppy on mobile or slow devices.
loadTilesWhileInteracting: true,
target: 'map',
view: new ol.View({
center: ol.proj.transform([geoParams.long, geoParams.lat], 'EPSG:4326', 'EPSG:3857'),
zoom: geoParams.zoom
})
});
.
.
layerList.forEach(function (layername, i) {
var tempVar = wms+i;
tempVar = new ol.layer.Tile({
title: geoParams.title,
projection: 'EPSG:3857',
source: new ol.source.TileWMS({
url: geoParams.url,
params: {
'LAYERS': layername,
'TILED': true
},
serverType: 'mapserver'
})
});
map.addLayer(tempVar);
});
Wie bekomme ich die richtige Position hin? Kann ich da noch was anpassen?
Danke