OpenGL в навигаторах?

Здравствуйте,

у меня наивный вопрос возник - почему не используется, насколько я смог разобраться в представленном софте, отрисовка векторных карт в навигаторах/смартфонах/тачпадах с помощью OpenGL?
Кто-то вроде успешно натягивает Mapnik’овские тайлы на текстуры, но в “промышленном” использовании я и этого не нашел.

Недоумение возникло после возни с OsmAnd и “7 дорог” на новеньком ASUS TP 2 - с его графическим процессором такое количество объектов можно с 50 FPS крутить в OpenGL, наверное, а не отрисовывать мучительно по несколько секунд каждый кадр.

MapsWithMe рисует в OpenGL. Версия для андроида вроде как тоже есть.

Спасибо, посмотрю. А в чем причина массового игнорирования? Ориентация на “непродвинутые” устройства?

ПроГород под Андроид и iOS используют OpenGL. Под WM у них затык с ускорением.

Спасибо за информацию, намотаем на ус. Но сам ПроГород для меня, похоже, не актуален в силу географического положения.
А обе вышеперечисленные софтины вектор рисуют или тайлы текстурами?

Для него обещали конвертер из OSM. Точнее он есть, но пока тока у разработчиков.

MapsWithMe занятная вещица, рисует действительно пошустрее. Но новые объекты, при смещении карты, рисуются тоже не совсем быстро. Плохо то, что это не навигатор совсем - только электронная карта без какой-либо возможности навигации.