[offtop] Система GPS и ГЛОНАСС мониторинга

Подскажите пожалуйста есть ли хороший бесплатный сервис для GPS и ГЛОНАСС мониторинга.
Задача: мониторинг 5-8 персональных трекеров и вывод их текущего положения на OSM карту.
Работа не коммерческая, никаких вспомогательных функций типа контроля топлива, маршрутиризации и прочего, не требуется.
Разбирался с GPS-Trace Orange, но там ограничение на одного абонента.

А ЕСУА от GaM чем не подходит? :slight_smile:

Спасибо, буду разбираться

Вам в эту тему, если вдруг не поняли меня :wink:

http://gps-tracker.com.ua/

http://gps-tracker.com.ua/tariffication.php
Количество устройств на одной учетной записи До 5 устройств

это не мониторинг, это баловство школьника

Пользовался и этой байдой, вначале было весьма неплохо, потом начались проблемы с задержкой отображения. Мог спустя час показать изменение координат, ушел на gpshome.ru, там тож бывают проблемы, но уже лучше.

Попробуйте сказать это мне в лицо :slight_smile:
Особенно учитывая, что сервис не имеет ограничений по устройствам :slight_smile:

Ну gpshome и денег берёт не бюджетно ни разу, что-то 3000 в год если я не путаю было у них платой года два назад.

говорю в лицо и не раз уже говорил

  1. отчетов нет
  2. авто трекеры не подцепишь
  3. сервис в любой момент может упасть и больше не подняться

все это не серьезно и сделано как лаб. работа школьника

Сделай, чо. Гундеть всякий может.

Попробовал пользоваться ЕСУА - в принципе вполне хорошо и меня устраивает, но как я уже отметил в соответствующей теме, хотелось бы одновременный мониторинг нескольких объектов на одной карте и возможность “подцепить” собственно трекеры, а не коммуникаторы/смартфоны. Если учесть что сервис достаточно молодой, некоммерческий (в отличии от конкурентов) и развивается сугубо не энтузиазме - честь и хвала его разработчикам, успехов в дальнейшем его развитии, особенно в реализации обозначенных проблем )))))

Моё лицо за пределами форума, в Санкт-Петербурге :slight_smile:

  1. отчётов о чём? О погоде?
  2. собственно, а надо ли? всё что предлагают я делаю, никто пока и не предлагал)
  3. даже яндекс падает, ничего, живём, сервера рамблера выпросить в аренду я думаю не сложно.

Это просто в несколько другой нише, нежели чем классический мониторинг.

Давайте про трекеры в соотв. теме расскажите подробней, какие модели каких производителей.

гундосиш ты, проект закрытый, исходники аФФтор зажал
че тупкам объяснять

Пф… во такого я давно не видел на осм :slight_smile:

Причем тут мои исходники, вы же сами всё себе написать можете :slight_smile:

тут поход мозг свернут от ограниченности … ушел короч

Правильно, иди уже…

И вправду, чего мне объяснять что я на том же протоколе за полчаса трекер сделал
Разницу между существующим протоколом и автотрекеров объяснять надеюсь не надо?

netradar.ru умеет и с трекером, и через мапнав с j2me, и винда. андроид проходит закрытое тестирование)