official_name

Я тут добавил в шаблон тег http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Template:Map_Features:name official_name=, хотя я просто взял его из Key:name, и мне тут же пришлось выдержать натиск англоязычных мапперов по поводу совпадения этого тега с просто name= и редким его использованием.

Объяснить разницу мне вроде как удалось, выпиливать его не будут, но сейчас надо увеличить число его использований :slight_smile:

Поэтому просьба, кто расставляет всякие университеты, хотя бы там его подобавлять.

Что с ним делать в дальнейшем, думаю, придумаем. Например, хотя бы даже для себя, чтобы в чужом городе можно было узнать что “УГТУ-УПИ” это “Уральский Государственный Технический Университет – Уральский Политехнический Институт им. Б. Н. Ельцина” :slight_smile:

Странные эти англоязычные мапперы, official_name сто лет для официальных названий стран используется, которые отличаются от разговорного довольно часто.

Англоязычные мапперы считают что name – это и есть официальное название, и другого официального названия быть не может.

ЗЫ. Да, и они же подсчитали, что за сто лет было написано только 200 таких тегов :slight_smile:

Вспомнились Мексиканские Соединенные Штаты. Которые никто “штатами” не называет. :3

хте это? %)

Кгхм. Это Мексика так называется полностью. :smiley:

У нас будут свои Соединенные Штаты! С текилой и горячими женщинами! :smiley:

Подправил русскоязычное описание ключа name. Сделал также, как и в RU:Map_Features.