Nominatim поиск станций метро

Обращения с предложениями не по адресу. Если где-то нет значков на площадных объектов или ещё какие претензии к оформлению, то обращаться нужно туда.

В правилах всё логично, либо это часть названия, либо нет. Для отличия паба от города есть другие теги, а имя, это всего лишь имя.

Для меня не логично. Лес всегда лес - Ковалёвский лес. Метро всегда метро - Метро Дыбенко. Улица всегда улица - улица Северная. Город всегда город - город Казань…
Само название всегда содержит слова-категории.
Вообще это понятие (слова-категории) какое-то карявое.

Проблема только в том как написать:
улица Радужная или Радужная улица?
проезд Ненсена или Ненсена проезд
Проектируемый проезд № или проезд Проектируемый №
Енисейская улица или всё же улица Енисейская.

Но и тут всё просто - читай официальные документы.

Раз всегда положено, то пожалуй стоит переименоваться в “участник открытого картографического проекта OpenStreetMap White_54” или это другое?

А так для улиц всё расписано, как положено их именовать в ОСМ
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Россия/Соглашение_об_именовании_дорог

Это совершенно другое. Мой ник White_54 и не более того.
А вот наименование метро без слова “Метро” как “White_54” беэ “.White”.
“_54” = идентифицирует меня как White_54? Нет!
Вот и метро Войковская без метро чёрте что. :blush:

кажется, не первый раз вижу ,что вы не понимаете потому, что не дочитываете текст до конца. Прямо за процитированной вами фразой в вики следует пояснение:

Собственная часть названия в этом случае, обычно, представляет из себя (чаще всего - притяжательное) прилагательное и выполняют функцию согласованного определения (См. Определение (синтаксис) в Википедии) к слову-категории, отвечая на вопросы “какой”, “чей”, “чьего имени” и так далее.

1 Like