Navitell некорректное отображение расстояния

Добрый день !!!Такой вопрос!!!С картами Openstreet у меня некорректно показывает расстояние до маневра,показывает как-будто до какой-то точки,хотя едешь по прямой и никуда не сворачиваешь(можно несколько точек проехать,пока не подъедешь к маневру). Очень не удобно когда едешь по магистрали ,видишь что он показывает ,что надо поворачивать ,А на самом деле еще несколько км проезжаешь.Где это можно поправить или это особенность этих карт. Потому что на официальных картах все ОК. Android 2.3.6 Navitell 5.0.3

Может пункт 2? (отсюда)

побороть никак нельзя ?ТК нет возможности перейти на 3,5.

Как я понимаю, единственный вариант — использовать оф. карты.

Или как-то конвертировать в nm3. Но конвертеров ещё никто не создал или какие там проблемы? Закрытый формат?

Да, закрытый. ЦНТ заявил, что конвертера в nm3 нет и никогда не будет.

Только в псевдо и с бубном

Очень жалко ,с удовольствием пользовался данными картами ,тк официальные выходят долго и косяков немеренно.А ставить Android 2.2 не имеет смысла уже

Зачем старый Android ставить? А просто поставить Navitel 3 нельзя? (я не пробовал, у самого 5-ый, но я больше пользуюсь OsmAnd)

Тройка вообще под Андройд есть?

Два года назад была версия 3.2.7, потом 3.5.1400 кажется.
П.с. На Винмобайл можно было несколько версий Навитела поставить - тут только одну :frowning:

есть и 3.2 и 3.5 ,но они не ставятся на 2.3.х.

ушёл от навитела на 7ways и osmand

7ways удобен? если сравнивать с иго и навителом
в чем проигрывает, минусы?

7ways бесплатен, пока что :slight_smile: Для моих скромных нужд езды по городу хватает, хотя иногда и тупит…

Под Андроид протестировал кучу, круче последнего OsmAnd+ нет ничего! Работает причем на разных железяках от китаёзного смартика, до фирмового планшета на Tegra2 :slight_smile: Разница лишь в размерах экрана. Супер!!!

Дождусь своей железки на Tegra3 и отмежуюсь от Навитела, замучал. ))

А как через пробки прокладывает и как вообще строит маршрут для большего города OsmAnd+ ?И чем отличается Osmand(бесплатная) и Osmand+ ?