Установка атласов на Navitel

Всем привет, кто может подскажите, устанавливаю карты на навигатор osm, при добавлении карт, навигатор зависает на 16%, пробовал так же на телефоне, nokia 5800, та же самая ерунда.
Количество карт не превышает 63 штук, более навигаторы под системой navitel просто не поддерживают.
Как же все таки запустить все нужные атласы? может кто то сталкивался с такой проблемой?

попробуйте уменьшить число регионов до 5 штук, например

хорошо попробую, но просто нужно больше карт, а нельзя как нибудь все регионы слить в одну карту?

Попробуй ничего не делать, я в том смысле что он не зависает. По крайней мере на андроиде наблюдал очень большое время индексации. На не самом слабом аппарате более 10 минут, хотя раньше было менее минуты.

На http://navitel.osm.rambler.ru/ есть файлик “Российская Федерация” - вот можно его попробовать, вместо того, чтобы кусками каждый запихивать

Там архив, а в нём те же карты кусками! :wink:

Да жаль что нельзя каким нибудь скриптом все карты в одну объединить

Зачем? Ведь “Широка страна моя родная”… Для человека, проживающего в северо-западном регионе, навряд ли понадобится Дальний Восток

У меня не работает поиск по адресу в Navitel 5.0.2.721
В чем может быть проблема? Раньше все работало на УРА.

в каком городе не работает?

Вот чего реально не хватает, так это нормальной обзорной карты участвующей в роутинге. Скажем я качаю обзорку (с основными магистралями) + карту Московской области + карту Мурманской области и мне строится маршрут из Москвы в Мурманск. Это было бы здорово.

Это не та же проблема:

?

не уверен, что обзорная карта должна быть роутинговой
даже наоборот, уверен, что не должна

Ну скажем не обзорная, упрощённая (прозрачная) роутинговая для всей страны.

В “пятерке” от двухуровневого роутинга совсем отошли - фактически она требует один “плоский” роутинговый файл на nm3-контейнер.

Ну пятёрка в сравнении с 3.5 никаких преимуществ в плане OSM карт не несёт, скорее наоборот. Так что ориентироваться на неё думаю не стоит. Многие до сих пор на 3.2.6 сидят например. :slight_smile:

Качал ХМАО, ЯНАО, Тюменскую, Свердловскую области.
При поиске дает только выбрать страну и только РОССИЮ, а дальше сразу выбор улицы и все.

попробуйте воспользоваться советом dimuzz’а

Не помогло.
После выбора страны, дает выбрать город и на этом снова все.

P.S. Навител стает все хуже и хуже, по-моему. Какие то альтернативы используете? Я юзаю еще OSMAND, но в нем не все пока гладко и удобно тоже.

rosnin
Нужно выбрать официальный атлас, выполнить поиск до конца, а только потом переключиться на OSM карты. Проверено и на андроиде и на WM с версиями 5.0.2.721.