Navitel 3*** для WM

Как известно лучше всего с картами ОСМ работает Навител 3 версии, но в версии для автонавигаторов на базе windows mobile у них вылетает ошибка о нехватке памяти через 40 мин, никакие танцы с бубнами не помогли… То что пробовал конкретно описано тут - http://admin.zdforum.ru/archives/1988 может тут кто подскажет дельное

Навител 7.5 (в моём автонавигаторе на базе WinCE 5) прекрасно работал с картами osm. Важно, чтобы конвертация была грамотная (попадались карты, без учёта препятствий на дороге). А поиск работает корректно, если набирать названия городов полностью и выбирать из выпадающего списка название с белой точкой.

Ну если не считать завышенного статуса и страного отображения highway=service и highway=track. Но ездить можно, да, маршруты строятся, подсказки произностятся

У меня при попытке поискать сразу говорит, что карта не содержит адресной информации и ничего ввести не предлагает

Вероятно, что так оно и есть или карта некорректно сконвертирована.

Скачана с navitel.osm.rambler.ru

но в версии для андроида работает

но в версии для андроида работает

Вот с андроида и надо брать индексный файл и подкладывать в ВМ.

wince ветка 7,5 затормозилась на 7.5.0.202 (463 для отдельных устройств)
а в андроиде продлилась до 7.5.0.2158 и где то по пути навителовцы восстановили “адресный поиск для nm2” , хотя в официальных чейнжлогах этого нет.

самое удивительное, что в новой 8 версии под андроид “адресный поиск для nm2” остался, не отвалился под натиском нововедений :slight_smile:

и что при каждом обновлении заморачиваться?

для моего автонавигатора нет еще 8 версии

Для версии НН 7.5 и выше (уже не помню - возможно и 5.5 тоже) процесс индексации карт немного заморочный. Я для областей Беларуси создаю отдельные папки, которые лежат в одной общей. Индексирую каждую область отдельно (выбирая поочерёдно «областные» папки при добавлении атласа), а потом уже добавляю в качестве атласа общую папку «всей страны». Работает. :slight_smile:
P.S. Не исключено, что использовал вышеуказанный метод подсовывания индексного файла, т.к. WinCE-версия Навитела упорно глючила при индексации. Навигатор продал (купил на Андроиде - универсальная «машинка» - какой хош навигационный софт и прочие плюшки :smiley: ), поэтому точно не припомню как дело было.

Попробуйте порыться здесь http://4pna.com/showthread.php?t=6235

мне помог только перебор версий. в итоге нашел стабильно работающую на моей железке.
работает она на большинстве 5-ти дюймовиков. если надо и есть желание проэксперементировать - жду почту в личке, запакую и скину :slight_smile:
п.с. 100% ную гарантию рабоспособности не даю :slight_smile:

поставил 5 версию

оказался категорически не прав.

на сайтах с нелегальным навителом появилась сборка Navitel 7.5.0.2174 под WinCE.
Я порадовался “ну теперь то и на автонавигаторе будет nm2 с адреской”.
Ан фиг.

Нашёл подходящую андроидо версию 7.5.0.2158 (билд даже меньше чем у WinCE) - в ней после индексации nm2 адреска есть.
То есть это позиция разработчиков навитела “адресный поиск в NM2 только под андроид (с гигами оперативки и многоядерностью), под WinCE адресный поиска в NM2 не будет”

т.е. для автонавигаторов иметь “адреску в nm2” можно только через

, что не удобно, и для многих невозможно.
И надежд в этом плане на 8.0 (или 8.5, если они вообще появятся) можно не питать :frowning:

То есть это позиция разработчиков навитела “адресный поиск в NM2 только под андроид (с гигами оперативки и многоядерностью), под WinCE адресный поиска в NM2 не будет”

Это не такая позиция, а просто они прекратили поддержку старых форматов. Что на андроиде индексирует нормально - это чисто случайность и не факт, что на следующих версиях будет работать.

И надежд в этом плане на 8.0 (или 8.5, если они вообще появятся) можно не пытать

В 8-й версии под винмобайл после индексации адрески нет, это да, вчера проверил :slight_smile:

в 8 версии на андроид - есть.
не верится что то в такие случайности

Bасилий
Нравится верить в теорию заговора ? ну-ну. Весь форум навитела пестрит такими умозаключениями, в то время как официалы чётко, понятно и однозначно сказали - официально поддержка nm2 прекращена, тратить свои ресурсы на соблюдение совместимости они не будут.
Но нашим кулибиным нравится играть в кулхацкеров, пихать старые карты в новые программы и заниматься анализом :slight_smile:
Я одного не пойму - что мешает работать на версии 3.2.6 ? Новые программы - с официальными картами, 3.2.6 - для ОСМ. Вместе они прекрасно уживаются на винмобайл. Нет, конечно если разговор о китайских навигаторах… ну это клиника, для них официального навитела никогда и не было.

:smiley: видимо шутка? не то что есть, даже некоторые обновления выходят, пока навигатор еще не устарел

Nikolya
Речь о моделях, на которые обновлений нет (или никогда навитела для них не было, пионеры всякие) и на них начинают лепить WM-версию. Почитай первый пост, речь идет о варезе, запускаемом через мортскрипт.