Ich teste was badger123 geschrieben hat:
und die einzige Ausnahmen sind:
relation_id, admin_level, name, min_child_admin_level, max_child_admin_level
(62422, 4, u’Berlin’, 9, 10)
(451087, 4, u’Freie und Hansestadt Hamburg (Landmasse)', 9, 10)
So ich kann diese Wechsels einfach manuell machen.
Wenn Sie die Quelletabellen anschauen möchten, sind sie verfügbar:
http://download.mapfactor.com/admin_germany_osm_east_planet101103_exp101231_6370a8db14.txt
http://download.mapfactor.com/admin_germany_osm_north_planet101103_exp101231_6370a8db14.txt
http://download.mapfactor.com/admin_germany_osm_south_planet101103_exp101231_6370a8db14.txt
http://download.mapfactor.com/admin_germany_osm_west_planet101103_exp101231_6370a8db14.txt
Für die Regione(die Sie sehen, wenn Sie auf i-Info im Detail anklicken) würde ich admin_level = 5 benutzen, wie z.B.
(22041, 5, u’Regierungsbezirk Stuttgart’, 6, 8)
In dieses Schema passen mit dem Namen ein bischen nicht:
(23860, 5, u’Brandenburg Nordwest-Nordost Region’, 6, 6)
(72022, 5, u’K\xf6ln’, 6, 6)
Als Kreis (manchmal größere Stadt) für die Unterscheidung der denselben Namen wie z.B.
(943942, 8, u’Buchholz’)
(1169365, 8, u’Buchholz’)
(423153, 8, u’Buchholz’)
(73648, 9, u’Buchholz’)
(279796, 8, u’Buchholz’)
(0, 51529, u’Schleswig-Holstein’, 4)
(51529, 27028, u’Dithmarschen’, 6)
(27028, 935133, u’Amt Burg-Sankt Michaelisdonn’, 7)
(935133, 943942, u’Buchholz’, 8)
(0, 62771, u’Niedersachsen’, 4)
(62771, 454192, u’Niedersachsen (Landmasse)‘, 4)
(454192, 62762, u’Schaumburg’, 6)
(62762, 1169365, u’Buchholz’, 8)
(0, 51529, u’Schleswig-Holstein’, 4)
(51529, 62733, u’Kreis Segeberg’, 6)
(62733, 442742, u’Amt Leezen’, 7)
(442742, 423153, u’Buchholz’, 8)
…
würde ich admin_level = 6 benutzen.