если natural=earth_bank кромки то natural=elevation_minumum низины

Старая тема забуксовала
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=554670#p554670
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=554806#p554806
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=554819#p554819
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=555022#p555022

Я не геолог, предлагаю более компетентным участникам обсудить как можно бы создать общий natural=elevation_minumum и уточняющие подкласы

Аналогично natural=water (для воды) и natural=earth_bank (для кромок)

чтобы не было споров это “балка” или “овраг” и подобных. Разбираться в условиях образования низинных объектов у большинства пользователей нет, а вот обозначать их “общий” вариант - относительно просто.

что такое “низинный объект” ? этот объект существует только в вашей фантазии или в природе ?

существуют ли “вершинные объекты” ? LOL

чтобы не было споров это “балка” или “овраг” и подобных.

почитайте хотя бы википедию. или школьный учебник по географии.

Отдельная просьба модераторов забанить EugenyN в этой теме за повторы.

Из предыдущей помойки я просто сбежал
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=604805#p604805 “почитайте чем отличается долина/балка от оврага. и это тоже в вики прописано.”
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=604807#p604807 “почитайте литературу по рельефу и эрозии. разберитесь чем балка отличается от оврага.”

http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Etiquette

Старая тема забуксовала

если рядом создать новую, она лучше пойдёт ?

http://forum.openstreetmap.org/viewtopi … 70#p554670
http://forum.openstreetmap.org/viewtopi … 06#p554806
http://forum.openstreetmap.org/viewtopi … 19#p554819
http://forum.openstreetmap.org/viewtopi … 22#p555022

вы просто не следили за темой. старые ссылки приводить нет никакого смысла, т.к. раньше под natural=gully понималось не то, что сейчас. раньше natural=earth_bank назывался natural=gully. потом переименовали. удалили natural=gully. потом немец Imagico создал natural=gully опять но с другим смыслом.

Отдельная просьба модераторов забанить EugenyN в этой теме за повторы.

прекратите истерику.

разве это корректное поведение участника сообщества - вместо того, чтобы ознакомится с вики (очень подробно расписанной) и текущей системой обозначения, дублировать темы и придумывать какие-то непонятные “низинные объекты”, даже не ознакомившись с терминами из обсуждаемой области. к тому же это неуважение к труду и времени других людей.

если вас чем-то не устраивает текущая схема, напишите об этом. только разберитесь с ней сначала. почитайте вики. (natural=gully и natural=earth=bank) и мы это обсудим.

и дайте определение своему “низинному объекту” в конце концов, а то это выглядит совсем смешно :slight_smile:

Нет не истерика, просьба. Если вы считаете что повторно указывать другим участникам на учебники и обсуждать обсуждения (а не предмет обсуждения), то я предлагаю найти другое сообщество, где оценят ваши “LOL”, “прекратите истерику”, “почитайте литературу” через каждое первое сообщение

http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Etiquette

Да, забанить, потому что аргументы igitov вами были игнорированы на протяжении календарных дней http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=555838#p555838, а теперь вы и другие обсуждения пытаетесь свести на нет.

Да, забанить, потому что аргументы igitov вами были игнорировал на протяжении календарных дней http://forum.openstreetmap.org/viewtopi … 38#p555838, а теперь вы и другие обсуждения пытаетесь свести на нет.

аргументы igitov не были игнорированы. вы просто не в теме, поэтому цитируете сами не понимая что. я объясняю почему: это старое обсуждение, когда то, что сейчас называется natural=earth_bank обозначалось как natural=gully. с тех пор многое поменялось. там дальше в теме это обсуждается.

какие конкретно ваши вопросы к текущей схеме ?

Русскоязычная Википедия отличает 13 впадин https://ru.wikipedia.org/wiki/Впадина - но здесь явный упор на морские впадины (Шаблон “Природные зоны” так разделён)
Англоязычная - 18 https://en.wikipedia.org/wiki/Depression_(geology)

18 это много для OSM, перебор. Легко ошибиться и не распознать все критерии.

Просьба сократить их чтобы можно было как water=* тегом пользоваться (9 классов в предложении http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Proposed_features/Water_details

Хорошие картинки - обязательны.

Впадины и низменности можно разделить на сухопутные и морские? Мне кажется русскоязычная Википедия поторопилась в таком разделении. Например, “Долины” из русскоязычной Википедии ведь могут быть и без воды совсем:

https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Bzerpi_cornice.JPG - Бзерпинский карниз и троговая долина перевала Псеашхо.

Есть какой-то общий термин для всех низменностей в Геологии?

“впадины” будут действительно связывать с Океанологией.

Евгений и Никита, прекратите пожалуйста оба.
Перечитал тему, был неправ, Евгений, извините.

Никита если тебе посоветовали прочитать что такое балка/овраг/долина в учебнике географии это не повод создавать еще десяток тем.