Da sieht es so aus, als ob der Gipfel Flachschneide heißt. Er heißt aber Maukspitze. Zoomt man eine Stufe weiter rein, sieht man das auch, aber so ist das Rendering sehr verwirrend um nicht zu sagen irreführend.
Eine kurze web-suche ergab, die Flachschneide wird wohl dort die Umgebung der Maukspitze genannt. In OSM ist die Flachschneide als Punkt einer unbewohnte Örtlichkeit (place=locality) in der Nähe der Maukspitze-Gipfelkoordinaten eingetragen. place=locality wird wohl von den carto in Zoomstufen 15-17 priorisiert. Falls Du oder dortige lokale Mapper genau wissen, ob das Zentrum der Flachschneide tatsächlich an einer etwas anderen Koordinaten liegt, könnte man dies anpassen, indem man den Punkt (node) dazu an die tatsächliche Stelle schiebt. Falls die neuen Koordinaten an einem weiter entfernten Punkt vom Gipgel liegen sieht das ggf. nach dem rendern schon anderes aus
ich habe den POI der Flachschneide auf den flacheren Kamm unterhalb des Gipfels verschoben. Das ist meines Wissens nach die Flachschneide. Generell kann es bei OSM aber immer vorkommen, dass sich Beschriftungen überdecken/verdrängen und der Renderer entscheidet, was er darstellt.