hi chris,
das mp an sich ist ok, aber die Gegend?? ein wust von landuse mit und ohne mp - das sollten die niederländer selber fixen.
Gruss
Walter
hi chris,
das mp an sich ist ok, aber die Gegend?? ein wust von landuse mit und ohne mp - das sollten die niederländer selber fixen.
Gruss
Walter
http://www.openstreetmap.org/browse/way/6324992
Hmmm, das ist aber als “typlose” area getaggt. Das “toponym=forest” kennt OSM ja nicht
und sollte ignoriert werden.
Deutsch etwa: Toponyme werden benutzt um einem großen Gebiet welches als hunderte kleine Stücke importiert wurde, einen
Namen zuzuweisen.
hi,
ich hab mir das Teil doch mal näher angesehen: Das sind Waldstücke innerhalb eines Waldes - keine Lichtungen. Oder?
noch nicht einmal unterschiedlicher Bewuchs, also gleiche Tags.
Resultat: alles grün mit blöden “Rändern vom Rendern”
Gruss
walter
Ah, ok, die Löcher sind auch nochmal mit Wald gefüllt, und im Heidegebiet rechts liegen
Wald und Heide übereinander, so dass der Renderer würfeln muss…
http://www.openstreetmap.org/browse/relation/902396
http://www.openstreetmap.org/browse/way/58265208
Im Sat-Bild ist schlecht zu Erkennen ob es Wald oder Heide ist.
Vielleicht hilft der user weiter, der das Kunstwerk geschaffen hat:
http://www.openstreetmap.org/user/3dShapes