Не могли бы вы дать пояснение что к чему в вашей сборке? Надеялся найти там образ img для garmin. Или краткую инструкцию как его собрать. Перечитывать 400 страниц темы то еще удовольствие.
Можно поставить basecamp. Установить эти карты. В программе выгрузить нужную область себе на устройство. Можно даже не на устройство, а просто на флэшку
Нужно скачать basecamp
https://www.garmin.ru/support/basecamp.php
Для вин10 скопировать содержимое архива в папку с:/program data/garmin/maps (предварительно создав папки по этому пути) и нажать там в программе “карты/установить карты”. Целиком она в lmg не влезет, нужно разбивать на части или просто выбрать нужные области. Про basecamp, я думаю, прочитаете и разберëтесь.
Вернусь к злободневному вопросу. Дело в том, что я не нашёл пока, как сделать названия по-советски. Украина там на мове, Молдавия латинницей… В оригинале maptourist.org было всё по-русски и прямо старыми названиями. Если кто-то знает, напишите пожалуйста.
И да, все изменения учтутся.
Карты СССР, исходники от 25.06.2023:
https://drive.google.com/drive/folders/1wDiLqq5VjhFGhMfdTeiWrYB8M5d_PP9e?direction=a
Коротенько прочти OSM Travel-Map Russia for Garmin - (Январь 2024 года) :: RuTracker.org шапку и понятно станет.
Да, благодарствую. Уже нашел эту ветку. Установил, поиск по сути не работает. Мой старенький garmin w215 очень тупит на этих картах. Будет на всякий в машине валяться.
Обновил карты СССР, данные от 07.08.2023:
https://drive.google.com/drive/folders/1wDiLqq5VjhFGhMfdTeiWrYB8M5d_PP9e?direction=a
здравствуйте. теперь только территория СССР без заграницы)))
Спасибо вам за ваши карты!
А вот это не то что вы искали про перевод? Русификация и мультиязычность карт OpenStreetMap
Всё, теперь карты СССР с русскими (советскими) названиями. Дело было в порядке следования извлекаемых имён, вот так должен выглядеть соответствующий тэг:
–name-tag-list=name:ru,int_name,name
Карты обновил, картография от 28 августа 2023 года.
https://drive.google.com/drive/folders/1wDiLqq5VjhFGhMfdTeiWrYB8M5d_PP9e?direction=a
Добавил слой рельефа (DEM). Картография от 4 сентября 2023 года.
https://drive.google.com/drive/folders/1wDiLqq5VjhFGhMfdTeiWrYB8M5d_PP9e?direction=a
Рельеф СССР лежит здесь:
Самораспаковывающийся 7z-архив, разбитый на части по 1 ГБ. Скачивается полностью, затем запускается exe и происходит сборка архива. По результату внутри четыре файла, которые с запада на восток покрывают всю территорию СССР. Все четыре файла закидываете на флешку навигатора и их можно накладывать на любую карту, контуры будут отображаться. Разрешение 10м.
С DEM-слоем получилось здорово! Но вот с русскими названиями не все хорошо. Где-то на кириллице, где-то транслитерацией…
Да, это есть. Но это вопрос к рисующим этот кусок карты. Неправильно теги заполняют(
Меня в названиях больше смущала их принадлежность к Украине на новых территориях. При желании могли докопаться. Теперь всё по-русски)))
upd: Посмотрел внимательно Москву и Челябинск. Кто-то очень неаккуратно сделал названия в Челябинске. Очень плохо сделано.
Ну, понятно тогда. Просто раньше как-то не бросалось в глаза.
Обновил карты СССР. Ссылка прежняя.
Автор этих карт, Валентин, возобновляет их публикацию по старому адресу:
https://maptourist.org/osm-garmin/
Но, почему-то, Россия без Крыма даже и СССР там больше не будет. Ну, выбор есть.
Правильно, это работает в случае карты России. Если делать с этим тэгом карту СССР, то украинские названия будут на мове, в Казахстане латинницей и малознакомые нам…
Вот скрин с моего варианта карты России с линиями уровня.
Ах, вот оно что. Тогда понятно. А отдельно картой России нигде не делитесь?
Не могу, там у меня нет нового полигона с четырьмя новыми областями, а без него это чревато.