Приветствую!
Ребят, у меня такая проблема. У нас в городе есть автоматические станции на которых можно взять на прокат велосипед для поездок по городу. Обнаружил что несколько таких станций уже были обозначены как amenity=car_rental (пишу по памяти), мой garmin etrex summit hc такие станции находил в поиске.
Я решил добавить остальные станции (было обозначено всего 2 или 3, а их около 10ка) - обозначил и изменил за одно обозначение тех которые уже были на bicycle_rental (http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Tag:amenity%3Dbicycle_rental), все таки это велосипеды а не автомобили.
Скомпилировал карту через mkgmap (из аргументов - кодировка и --tdbfile, всегда так собираю), залил в навигатор и обнаружил что навигатор эти станции “не видит вобще”.
В связи с этим вопросы:
- mkgmap не знает этот тег и не включает в карты, или проблема в моем навигаторе? (хотя roadtrip, кажется, тоже не видит)
- Если mkgmap не знает, то знает ли гарминовский формат вобще объект такого типа? То есть получилось бы добавить такой функционал?
- Какое решение будет наилучшим? Мне придумалось только одно - изменить в ручную в локальном файле .osm тип обратно на кар_рентал и потом скомпилировать карту.