mkgmap и amenity=bicycle_rental

Приветствую!

Ребят, у меня такая проблема. У нас в городе есть автоматические станции на которых можно взять на прокат велосипед для поездок по городу. Обнаружил что несколько таких станций уже были обозначены как amenity=car_rental (пишу по памяти), мой garmin etrex summit hc такие станции находил в поиске.

Я решил добавить остальные станции (было обозначено всего 2 или 3, а их около 10ка) - обозначил и изменил за одно обозначение тех которые уже были на bicycle_rental (http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Tag:amenity%3Dbicycle_rental), все таки это велосипеды а не автомобили.

Скомпилировал карту через mkgmap (из аргументов - кодировка и --tdbfile, всегда так собираю), залил в навигатор и обнаружил что навигатор эти станции “не видит вобще”.

В связи с этим вопросы:

  1. mkgmap не знает этот тег и не включает в карты, или проблема в моем навигаторе? (хотя roadtrip, кажется, тоже не видит)
  2. Если mkgmap не знает, то знает ли гарминовский формат вобще объект такого типа? То есть получилось бы добавить такой функционал?
  3. Какое решение будет наилучшим? Мне придумалось только одно - изменить в ручную в локальном файле .osm тип обратно на кар_рентал и потом скомпилировать карту.
  1. Да, не знает. Но можно научить, оформив эти объекты в файле “points”
  2. Да
  3. См п. 1

Тема о mkgmap тут:
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=9249

Спасибо! Я уже думал в исходники лезть, а оказалось все совсем просто. Завтра добавлю описание в файл и будет мне счастье :slight_smile:

Сенькс, почитаю.

Кстати в мапник-овском стиле http://wiki.openstreetmap.org/wiki/User:Petrovsk/FR:My_Garmin_map_styles есть bicycle_rental