А в конвертерах есть поддержка адрессации для military?
Естессно. addr:street=“ВЧ 12345” на домиках для в/ч внутри городов или place=town name=Краснодар-87 на отдельностоящих городках.
Я вот так на вскидку не могу найти таких “адресов домов” с “вч”. Они обычно какие-нибудь “москва-стопицот, ул. Красноармейская дом такой-то”.
Хотя у самого прописка “МО, в/ч ХХХХХ”
Но домов таких нет.
VikDD, в Москве может и нет, в других городах - полно.
http://gis-lab.info/data/mp/addr/?base=istra&city=%D0%98%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0&subdistrict=&shash=%D0%92%D0%A7%2063002%20%20%D0%A3%D0%9B%D0%98%D0%A6%D0%90
Ты же ведь всегда заходишь в магазин «Продукты» с целью узнать, что там «ООО Вектор», не так ли? И так и подписываешь.
Я о другом: старые развалины не надо обозначать “магазином Продукты”, даже если на них осталась вывеска.
Кстати, «ООО Вектор» - это владелец магазина, а вовсе не сам магазин. То есть к элементам местности он совершенно не относится
кстати http://ru.wikipedia.org/wiki/Войсковая_часть
Войсковая часть — условное (открытое) наименование воинского формирования
Не нашел ответа. Как всеже отметить “Частные Владения” и убрать с них military
Вот пример http://osm.org/go/2F2_Lzz32–
Никакого отношения к military этя територия не имеет. Это територия владельца ВАМИН
И кстати я так понимаю не нужно в OSM указывать кому она принадлежит?
Если владелец - промышленное предприятие, а используется территория для производства или складирования - то landuse=industrial. И почему бы не указать, кем в данный момент используется. В соответствии с табличкой на воротах.
Не… Это частные владенья, для комфортного проживания местного алигарха.
З.Ы. Кстати этот алигарх онкобольной и обещал свои владенья рядом стоящей (500 метров) онкоклинике.
Тогда landuse=residential видимо.
landuse=residental и по вкусу - access=private на въезды, barrier=“бетонный-забор-с-колючей-проволокой-и-собаками” вокруг
Раз уж подняли старую тему, на одну вещь обращу внимание:
Этот подход неверный. Вооружённая охрана != military. Так можно все АЭС пометить военными объектами - они тоже внутренними войсками (ныне Росгвардией) охраняются.
military - это военный объект, т. е. относящийся к ведомству, в котором есть военная служба. В России это части Минобороны, Росгвардии, ФСБ, ФСО, ГУСП. Полиция, таможня, ФСИН, заводы Росатома, охранные зоны вокруг ЖД-мостов - это уже не military.
У нас тут снова… Pasha Rojckov, переживающий за “стратегически-важные объекты”.
Пара банов и многочисленные дискуссии не помогли ему встать ни на путь изучения вики, ни в исправлении своих косяков, ни в понимании правил проекта и соглашений.
Вопрос, зачем меняет military на industrial - неожиданно привело к угрозам в личку.
Так как это не в первый раз, и к сожалению - не в последний…
предлагаю ознакомится с данным персонажем и выработать алгоритм действий на такое:
Откомментил в чейнджсете.
И да, похоже надо откатывать изменения этого Паши по тэгу landuse=military. Кто-нибудь сможет это сделать?
так ему пофиг на все комменты, после двух банов и 500+ комментариев, он лепит какие-то фантастические конструкции и вносит не понятно откуда взятые данные.
Учится и разбираться в деталях, как и исправлять он не собирается, а вот на лубянку сходить - готов пойти первым.
Ну, а просто объяснить, что расположение войсковых частей, аэродромов, газопроводов и прочего, являются секретом только для граждан России, не пробовали?
человек полжизни в погонах, у него профессиональная деформация, он лучше всех нас все знает и скоро все исправит… по своему, по правильному
написать кучу коментов и сдать в DWG.
с проф.деформацией пусть обращается в проф.заведения.
luiswoo, а мож указать на закон с запретом для общего образования.