В результате нижезачеркнутых исследований научился подключать официальный WMS от кадастровой карты в Merkaartor.
Прокси для этого оказался не обязателен.
Описал все это в Wiki:http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:ВикиПроект_Россия/Публичная_кадастровая_карта
Можно пользоваться.
Выяснил: Ему не нравиться версия и отсутствие имени проекции в параметре CRS
В результате экспериментов написал тестовый прокси который принудительно версию ставит в 1.3.0 и добавляет параметр CRS=EPSG:3857 (текст приведу ниже)
Посему вопросы:
1. Могут ли адепты JOSM потестировать этот прокси: http://perl.nataraj.su/cgi/test.pl? и посмотреть работает или нет.
Проекция: EPSG:3857
Слои: 0,2,3,4,5,6,7,9,10,12,13,14,16,17,18,19,21,22,23,24,25
Стили: ,
Формат: image/png
Прозрачность: Да
или не знаю как это в вашем случае все называется.
Если не работает, то можно будет состыковатся в джаббере поискать ошибку, или помочь натянуть мне JOSM на Linux (не люблю я Джаву, боюсь)
2. Когда я приведу эту прокси в более приличный вид, есть ли какое-то место где бы его было бы правильно установить? Поскольку я в OSM казуал (сейчас болею, на что-то более сложное головы не хватает) то скрипт может остаться без присмотра и вообще уйти из онлайна. Его бы куда-то в более центральное место поставить было бы хорошо.
Скрипт сейчас выглядит так:
#!/usr/bin/perl
use strict;
use warnings;
use CGI qw/:standard/;
use LWP;
my $query = $ENV{'QUERY_STRING'} ||'';
$query =~ s/VERSION=\d+\.\d+\.\d+/VERSION=1.3.0/;
$query .="&CRS=EPSG:3857" unless $query =~/CRS=/;
my $ua = LWP::UserAgent->new();
my $req = HTTP::Request->new(GET =>'http://maps.rosreestr.ru/arcgis/services/Cadastre/CadastreWMS/MapServer/WMSServer?'.$query );
my $res = $ua->request($req);
my $content = $res->content;
$content =~ s/http:\/\/maps\.rosreestr\.ru\/arcgis\/services\/Cadastre\/CadastreWMS\/MapServer\/WMSServer/http:\/\/perl.nataraj.su\/cgi\/test.pl/g;
foreach (keys%{$res->headers})
{
print "$_: ".$res->headers->{$_}."\n";
}
print "\n";
print $content;