Hallo zusammen,
ich hätte gerne Eure Meinung zu folgendem Sachverhalt:
In meiner Heimatgemeinde fand ich in der letzten geladenen Karte Straßen, die wie halbe Fischgräten aussehen.
Die Bebauung in den Wohngebieten besteht zumeist aus kleine EFH mit etwas Grund und einen Zaun herum.
Von der Straße des Wohngebiets, führen nun eine Menge neuer 10-15m langer gerade Wege in die privaten Grundstücke (access=private, highway=service, service=driveway).
In meinen Augen ist das völlig sinnfrei.
Wenn wenigstens die Adresse erfasst würde, das wäre ein echter Mehrwert.
Die Mapperin hat ausschließlich Änderungen mit dem Kommentar „Zufahrtswege ergänzt“ eingecheckt.
Zudem ist das sporadisch und ohne jede erkennbare Logik, der eine Grundstückszugang ist erfasst, der daneben nicht.
Ich finde, das ist reiner Datenmüll ohne jeglichen Wert.
Offensichtlich trägt die Mapperin Werbezeitungen aus oder ist mit der Zustellung des Werbemülls befasst.
Ich hab ihr eine Nachricht mit Fragen eingestellt und eine automatische Abwesenheitsmail der Marketing-GmbH bekommen.
Mal sehen was da noch rauskommt.
Wie soll man mit dererlei Unfug umgehen?
Es kann doch nicht angehen, dass der Renderer Filter implementieren muss um den Datenmüll von der Karte fernzuhalten.
Wie seht Ihr das?
Viele Grüße, SFredo
Editiert: Daten der Mapperin entfernt.