пока tourism=hotel висел на пансионате - вполне себе заливалось персиковым цветом…
я, собсно, только поэтому и попросил, что убрал hotel и пропали все обозначения
ИМХО в англоязычной традиции “санаториум” - учреждение закрытого типа для душевнобольных либо туберкулёзников, и оно никак не соотносится с “санаторием” в советском/российском понимании.
довольно странно говорить, как не надо, когда в перечне “как надо” указан именно такой способ
Я это к тому, что недавно искал в Вики способы обозначения наших “санаториев” и “домов отдыха”, не нашёл, может плохо искал
Была тема про “санаториев” и “домов отдыха”.
тема-то вот она http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=4879
там вот такое есть, например
то есть термин тот же, но у нас его как обычно применили к чему попало. Тоись это какой-то sanatorium:ru получается
в т.ч. там же есть просьбы обозначать территорию
вся тамошняя болтология никакого общего итога не имеет. На одной странице предлагают recreation_ground, на другой - resort, на следующей - sanitarium
Вся тамошняя болтология имеет итог как раз в “Как обозначать?” cо всеми возможными вариантами.
Про “дурку” там же разговор велся, в википедии, кстати, по sanatorium статья о подобных нашим, оздоровительных пансионатах.
В википедии первый абзац в статье (GT):
“У санатория есть различные значения в зависимости от области места жительства. Исторически для американцев, австралийцев и большинства европейских стран это - медицинское учреждение для долгосрочной болезни, наиболее как правило связываемой с лечением туберкулеза. Различие иногда делается между “санаторием” (своего рода курорт, как в Санатории Батл-Крика) и “санаторием” (больница).”
ну, значит я всё сделал правильно
Опять какие-то проблемы с синхронизацией данных
Вот эта грунтовка была удалена 9 месяцев назад, а в openmapsurfer она есть
http://www.openmapsurfer.uni-hd.de/#?zoom=18&lat=48.42886&lon=35.18451&layers=B00000FFFF
в мапнике все как положено
http://www.openmapsurfer.uni-hd.de/#?zoom=18&lat=48.42886&lon=35.18451&layers=00B000FFFF
Не подскажите, идея с отображением вышек сотовой связи потухла?
algot
Это все та же проблема с обновлением данных, о которой говорилось уже выше.
Paravoz
Идея с вышками по-прежнему в силе. Просто не было свободного времени пока. До конца этой недели планирую их добавить.
Доступно новое обновление библиотеки MapSurfer.NET (версия 1.150.5213.24705).
В новой версии реализована возможность сохранения карты в векторном формате (svg, eps, ps, pdf).
Скачать можно, как обычно, тут
http://openmapsurfer.uni-hd.de/Framework/info.html
или же воспользоваться автоматическим обновлением встроенным в приложения для правки стилей.
LLlypuk82
Добавил.
Добавил.
golyanitskiy
Пока не удалось найти подходящую иконку.
а у area:highway=pedestrian name не отображается?
Не знаю. а ссылочку на объект не дадите?
freeExec, спасибо за ссылку.
golyanitskiy, ваша просьба удовлетворена.
Благодарствую
Похоже, не отображаются (не происходит генерация значка мойки) полигональные amenity=car_wash ( http://www.openstreetmap.org/way/97390842 , http://openstreetmap.ru/#map=19/41.77007/12.37507&layer=S ).
Dinamik, исправлено.