Классная игровая площадка, была б у меня такая во дворе, только там бы и пропадал)))))
Это не глупая правка это фитча мапсми, при изменении имени новое вписать в name:ru а name оставлять старым, кажись исправили.
Грибник присоединился к сообществу (или наркоман? точка была на поле)
https://www.openstreetmap.org/node/4405427690/history
^^ Тут у нас недавно случились выборы, из почтового ящика выгребал море макулатуры. Одна из партий написала такое:
“Мы за свободу без вседозволенности”. Это явно не про maps.me.
Я примерно так же делал, только контуров домов не было, ставил guesthouse и адрес на него вешал, а дома превращал в обычные домики
Главное, не забываем, через несколько дней, когда все насладятся, эти правки откатывать.
зачем ждать?
у “творца” эти правки останутся локально до следующего обновления карты
RIP, Зайцевы
http://www.openstreetmap.org/way/22878486
Моя дача - моя крепость
https://www.openstreetmap.org/node/4386659389
Возмущен и подтверждаю дублирование POI в виду редкого, для такого проекта, обновления карт.
В последнюю версию редактора добавили предупреждение, что данные добавляются для всех.
Х.з., поможет ли…
… не прошло и четырех месяцев.
Формально - хорошо. Реально - кретины все равно не читают предупреждения.
Немножко почистил name=Дом name:ru=Дом на домиках
https://www.openstreetmap.org/changeset/42510209
Еще осталась куча name=Дом на липовых guest_house, hardware, attraction и всяком другом бреде, который ставят лишь бы как-то обозначить объект на карте.
http://overpass-turbo.eu/s/iE9
Нужно запуллреквестить им, чтобы Дом, Магазин, Кафе в name не вставлялись никак.
Конечно поможет - быдло теперь будет знать что это ещё одна крутая соцсеть, а не случайно эту фичу обнаруживать.
Писать программы за великих программистов?