Ошибки пользователей редактора maps.me

Как бы тоже свой город мониторю и у меня больше проблем в iD. Тут такие правки делают на нем, зла не хватает, может тоже удалим вместе с maps.me, редактор iD и Potlatch 2 и вообще будем давать талоны на редактирование))))

wowik получает предупреждение за ёрничание в лицо другому участнику. Следующее превратится в бан

Kazykan, это может один такой завелся. Вот точку Ставрополя удалил.
http://www.openstreetmap.org/changeset/43516846

wowik
Так и не понял ответили вы мне или нет по поводу того, что на ошибки указываете, но не исправляете. У меня тянется рука исправить, но я ее одергиваю. А вдруг в этом скрытый смысл. Ну в назидание там или посмеяться оставляете. :slight_smile:
siberiano Мы тут общаемся на форуме, Вы не против? Спасибо. Если бы его ответ (если он был) меня обидел, то я бы нажал кнопочку “репорт”. :roll_eyes:
Kazykan Ну я со своей колокольни. В браузерных редакторах делаются ошибки тоже. Да я и сам косячу в джосме. Не спорю. Но не так массово. Пусть эти ошибки разрушительней, но их меньше. В случае с мапсми мы видим массовое “родители” “моя работа” мой дом" итд. И если такие популярные я найду оверпассом, то оригинальные типа “пивасик” “моя телка”, гостевые домики, которые не домики вычислить уже сложнее.

Предупреждение за другое сообщение выдано, читайте выше. Обсуждение модерации запрещено, все вопросы в личку.

militrik, я многое исправляю, но особо интересные, в чем-то характерные или доселе мне неизвестные, оставляю для обсуждения. Многие ошибки ведь не от тупости пользователя, а от непоняток в интерфейсе, и анализ такой информации может помочь улучшить программу.
По началу эту тему читали отдельные разработчики, и есть надежда, что читают до сих пор, но похоже, что количество их падает.
Ну и второе, я считаю, что прав Антуан де Сент-Экзюпери, написавший:
“Ты всегда будешь в ответе за того, кого ты приручил”

“Моя телка” и прочее, конечно плохо, и гостевые дома тоже плохо. Но когда пишут “моя телка” еще добавляют адрес и улицу, и в гостевых домах тоже это делают. Это плохо, но появляется адресация которой не было.
Вот я изменил/добавил 44 541 домика (если верить статистике), и признаю честно в 10-15 домах добавил в name имена своих друзей и исправлять это не буду :stuck_out_tongue: Найдете убирайте)))
Так же появляются Валидаторы в которых в принципе показываются любые махинации с name в домах их очень легко можно исправлять. Инструменты есть, заинтересованные люди есть. Осталось осветить OSM все большему количеству людей и вот такие маперы появляются и делают ошибки мы их исправляем. Из этих зеленых маперов будут появляться “Heavy Mapper

Считать это открытым и наглым признанием в нарушении правил проекта?

Нет, это было сделано в 2013 году, а исправлять лень))

Ну так данные-то в базе остались, и вы об этом факте знаете. Тут сроков давности нет.

НЕ нашел(
http://overpass-turbo.eu/s/k5t
Колитесь где эти домики с “дружбан-васян” :slight_smile:

Превращаемся в викимапию https://www.openstreetmap.org/changeset/41850855

это ужас

в Малазии

Многое тянет на description:ru, но туда доступа у пользователей МАПС.МИ нет, даже на чтение, как мне каацца.

новая схема public_transport
http://www.openstreetmap.org/changeset/42609592

highway 	bus_stop
name 	Беларусбанк
name:be 	Беларусбанк
name:ru 	Беларусбанк (тр-с # 4)

Может кто-нибудь переосмыслит модель данных ОСМ и поддержит на картах общественого транспорта?

Беларусбанк (тр-с # 4)
Дворец спорта Виктория (тр- с # 2)
ФОК (тр-с # 2)
парк воинов Интернационалистов (тр-с # 1, 2, 5)
Гаврилова (тр-с # 2)
Савушкин продукт (тр-с # 4)
Троллейбусный парк (авт. 24)
Областная больница (тр-с # 1, 5)
Ковры Бреста (тр-с # 4)
СТО-2 (тр-с # 1, 5)
Торговый центр "Восток" (тр-с # 3, 5)
Центральный универмаг (тр-с # 2)
Гродненская (тр-с # 4)
УМ-127 (тр-с # 4)
Каменюки (остановка Беловежской пущи)

Больно красиво добавлял маршруты, похоже, что не для себя делал, а понимая, что на общую карту.

А зачем вы удаляете остановки целиком? :rage: Ведь можно было отредактировать name* или удалить только тег.

Мне кажется, исходя из адекватности правки, доверия таким “остановкам” нет.

Как по мне, то все адекватно. Тут вопрос больше к интерфейсу мапсми. А человек просто отметил так, как ему подсказала программа (никак).

militrik, вы анализировали эту правку? Там две трети это добавление сомнительных комментариев к уже существующим остановкам

Ну я даже ссылку в своем сообщении дал на удаленную остановку.