Перевод по Mapping Party (wiki)

Тут готовясь к нашей mapping party сделал перевод страницы на русский: http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Ru:Mapping_Weekend_Howto

Остался один мелкий вопрос, не смог сам придумать, как кто переводит/называет “Mapping Party”?

Реклама - Интернет:
(Будьте осторожны, сформулируйте ее так, чтобы она не звучала как спам. Обосновать объявление можно засчет того, что статья в Wikipedia получить более каччественную карту.

  • Ошибочка закралась

Занятно было бы такое устроить. Но животрепещущий вопрос про законность рисования карт не дает покоя.
Сможете сделать абзац - пункты почему всю картографирующую ораву не упекут за решетку? с конкретными выжимками из законов. Чтобы можно было распечатать и показывать органам… (а в голове мысли про презумпцию невиновности :frowning: )

sadless74 - в чем нарушение закона?

Что такое mapping party? Это по сути сбор треков.
Использование gps-приборов разрешено. Более того, государство спонсирует конкурирующую технологию - ГЛОНАСС.
Следовательно, незапрещен и сбор треков с помощью gps-приборов.

sim - будет ли mapping party открытым? Если да, в каком месте?

Как переводить mapping party? Варианты:

  1. никак
  2. трекосбор
  3. трекосборка
  4. осм-поход (выходного дня)

осмовка

Картографическая вечеринка :slight_smile:

vanomel: спасибо что поправили

sadless74: понимаю ваше смущение, мои записки на эту тему местами страшат, однако в реале я всем говорю - наплюйте, особенно осм-овцам.

vvoovv: я изложил общее приглашение и кое-какие ссылки в отдельной теме, рад буду если вы поучаствуете

wildMan: а мне нравится, что если произносить так, о-эс-эмовка?

как вариант - “покартушки” :wink:

liosha: не в бровь а в глаз, мне нравится аналогия с байкеровскими “покатушками”

Господа, вы накидывайте идеи, потом соберем все вместе и пусть будет будущим организаторам на выбор наборчик.

Прогулка за треками

Картографическая сессия

За! :slight_smile: У джиперов, как и у байкеров, есть покатушки. Ну и у картоводов должны быть свои покартушки. :slight_smile:

Картографические посиделки. Хотя “Покартушка” - тоже неплохо :slight_smile: Интересно, а в россии проходят покартушки или все сидят по одному? Ведь если двое это уже - посиделки… :slight_smile:

Calibrator, вы как будто даже форум не пролистали. :3

Из массовых была только одна mapping party, организованная sim в июне.

БухаРис - с ударением конечно на вторую часть слова. :slight_smile:

как вариант геопокатушки

Из _не_массовых, не забывайте про эти картографические покатушки:
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=4628

Там среднее количество - 2 человека. Но результат - очень даже. :slight_smile:
Если бросить клич по велофорумам - народу бы набралось. Но руки так и не дошли.