Da braucht man keine Ortskenntnis: das ist das volle Sortiment eines Pokémon-Vandalen. Da hilft nur ein kompletter Revert aller Änderungssätze des Users.
Na da scheint anscheinend wohl wer nicht wirklich Orts kundig zu sein was ?
Im Rahmen der aktuell immer knapper werdenden Bau Gebiete und Grundstücke gibt es halt immer mehr Veränderungen die auch noch nicht auf Satellitenbilder zu sehen sind und über die Aktualität ländlicher Gemeinde Seiten brauchen wir ja wohl nicht diskutieren. Auch der im Nachbarort seit meiner Kindheit existierende badeweiher ist seit über 25 Jahren nicht eingepegt…
Mit einen kompletten revert der Daten eines ortskundigen würde ja wohl nur die Aktualität der map leiden…
Und die Motivation junger orangierter Nutzer leiden.
Nebenbei was ist denn bitte ein pokemon-Vandale?
Und wenn eine Sackgassen Straße als Parkplatz mit wendehammer endet ist es wohl selbst verständlich das es nur eine Zufahrt hierzu geben kann
Eine einfache Aussage würde genügen: Existiiert das “Naherholungsgebiet” so wie von dir erfasst, ja oder nein? Davon ist in deinen Ausführung mit keinem Wort die Rede.
Was hat das mit Einbahnstraße zu tun. Eine Sackgasse mit Einbahnstraßenregelung in Einfahrtsrichtung ist wie ein Schwarzes Loch: Keiner kommt mehr heraus.
es bestehen erhebliche Zweifel am Wahrheitsgehalt deiner Beiträge zum OpenStreetMap-Projekt. Wir haben den Eindruck, dass du Pokémon Go cheaten willst. OSM ist ein ernsthaftes Projekt. Solange deine Beiträge der Realität entsprechen, bist du und sind sie willkommen.
Wir werden unangemessene Reverts rückgängig machen, wenn du uns durch Fotos belegen kannst, dass deine Beiträge der Realität entsprechen. Andernfalls ist es Vandalismus und bleibt gelöscht.
Um zu OSM beitragen zu können, hast auch du eine E-Mail-Adresse angeben müssen. Per E-Mail hast du einen Bestätigungslink erhalten. Dieser führt auf https://www.openstreetmap.org/welcome, wo u.a. Folgendes steht:
ich bin heute Morgen an den beiden Plätzen gewesen.
In Gebenbach ist nichts von einem "Flurererpark zu sehen. Das blaue Haus auf dem Bild ist Nr.6 in der Flurstraße.
Dieser eintrag war völliger Blödsinn. https://picload.org/view/dlroalla/inkeddsc09684_li.jpg.html
Bei Atzmannsricht gibt es einen Badeweiher. Er ist jedoch bei weitem nicht so reichlich ausgestattet wie das Gelände eingezeichnet war.
Ich trage den jetzt mal ein. https://picload.org/view/dlroalow/dsc09688.jpg.html
Accountsperre wegen nachgewiesenem Vandalismus? Ich bin sonst ja Verfechter von AGF, aber wenn ich so eine Verarsche sehe dann hats sich auch bei mir mit der Annahme des guten Willens erledigt…