kann mir einer das Schwarze da erklären? Erst dachte ich, mein Mintor wäre schmutzig und dann hoffte ich, dass es wieder weg geht. Aber es bleibt da. Soweit ich das sehe, tritt das nur bei highway=track auf. Es stört mich nicht sonderlich, aber es sieht nicht besonders toll aus. Irgendwas wurde da verschlimmbessert http://www.openstreetmap.org/?lat=48.71263&lon=9.73488&zoom=16&layers=B000FTF
ist zu 99,8 % ein timing-problemchen des renderns. die bücke geht über zwei kacheln ; die linke mit dem fleck ist noch alt und die rechte neu - oder genau umgekehrt.
wambacher
korrektur: hab die ganze gegend neu rendern lassen (dirty). problem ist immer noch da. sehr merkwürdig.
Die beiden Brücken waren Loopings, also “Kreise” mit nur 2 Points. Validator hat gemeckert; und sie hatten Pfeile an beiden “Enden”. Hab’s gefixt. mal sehen, ob’s jetzt besser gerendert wird!
Ggf. dran denken, die Testbrücke im Süden zu entfernen! Ich bin ab morgen im Urlaub…
Die Brücken fangen direkt neben der B an. Sollte man nun ein kleines Stück der Nebenstraßen abtrennen und bridge entfernen oder ist das ein render-Problem?
danke für eurer Hilfe. Auf die Idee mit dem Validator bin ich gar nicht gekommen. Ich hatte die Brücken mal selber eingezeichnet und da war noch alles in Ordnung. Ist quasi bei mir vor der Haustür und da mappt eigentlich kaum ein anderer…scheinbar doch ;-). Dabei habe ich vor ein paar Tagen selbst lauter Looping-Straßen in Serbien gefixt
Danke! Die Brücken beginnen kurz neben der B und sind ohne Rampe ausgeführt. Da die Brückenvektoren ja auch die Bundesstraßenfläche gequert haben, habe ich nun ein Stück beidseitig abgetrennt.