Кто-нибудь знает как на вставленной на сайт секвенции сделать так, что бы можно было тыкать по любой точке - и сразу туда позиционироваться, типа как на главной. Очень надо. А то крутить туда-сюда 200+ фоток - не айс.
Направление вроде не обязательно, его потом через веб-интерфейс у опубликованной последовательности можно поменять. Попробуй
exiftool -Orientation=1 -overwrite_original -n *
This command create an empty field for photo orientation in EXIF meta-data.
Так же тут -https://github.com/mapillary/mapillary_tools/tree/master/python есть скрипт, который вроде задаёт направление для фотографий так, что каждая фотография смотрит на место, где сделана следующая. Можно вносить поправку, если камера смотрела не вперёд, а вбок.
Пора, конечно, но это надо часа 2 времени в каждую сторону (60 км/ч на круизе пойдёт), и что бы трафика сильного не было, а ещё лучше снимать в 3 или 4 объектива. Думаю, что часа в 4- половину 5-го утром можно попробовать дёрнуться. Я сегодня в 5 фоткал в Чеховском районе: Любучаны - Столбовая, потом Щербинское кладбище, но солнце мешает, если честно. Т.е народу и машин нет - это гуд, но солнце низкое - и много засветки.
Пример: Против солнца, аналогично почти не читаемый знак
Автобус у меня есть (телефон можно разместить так, что бы у большинства паркетников было нормально крыши видно), но его во-первых, надо отремонтировать (это мелочи), а во-вторых ни какого желания в пробки ехать. Если только на выходных. Но там дожди будут, скорее всего. Короче, надо что бы очень многое совпало. Поэтому проще не на выходных и по свободным дорогам. Сегодня может Бирюлёво вечерком обкатаю ещё, что бы “тележку” убрать (а может, и наоборот “ручку” приделаю ) . Посмотрим как сложится.
Был такой старый прием у фотографов. На первый кадр снимать страничку отрывного календаря.
В результате пленка получает жесткую привязку по времени, в отличие от коробочки, которая может потеряться.
Так и теперь я иногда фотографирую экран навигатора, на котором видно время (в как можно более точном формате), чтобы потом упростить процедуру привязки фоток к координатам.
Похоже на багу в прошивке девайса.
16 секунд - это текущая разница между временем GPS (как его считают спутники) и временем UTC (как его считают на Земле).
Разница возникает из-за всяких добавочных секунд, которые время от времени добавляют (Leap second).
Эта текущая разница транслируется в сигнале со спутников и должна учитываться приёмником. Если он этого не делает - это явная бага. http://www.leapsecond.com/java/gpsclock.htm
Это не бага, просто выводил на экран как раз время что идёт в сырых сообщениях с GPS. А потом когда после постпроцесса я получил трек, там эти Leap был учитан и я долго не мог понять в чём косяк.