ich habe testweise zwei Änderungssätze hochgeladen, die aus meiner Verkehrskarte stammen.
Da diese beiden nur testweise hochgeladen wurden, bat ich um eine Löschung der Sätze (beim ersten war diese wohl schon erfolgt).
Beide sind aber noch vorhanden.
Jetzt würde ich eigentlich gerne die finalen Daten hochladen, die meiner Hochschule genügen würde, aber durch die vorhandenen Sätze können nicht alle Verkehrszeichen korrigiert hochgeladen werden.
Ist es möglich, dass jemand die extern löschen kann?
Habe mir mal die Änderungssätze angesehen. Massenhaft Fehler, undiskutierter Import, keine Dokumentation und keine Reaktion auf die Kommentare. Ich befürchte, du hast noch einiges nachzuholen, wenn du Daten in OpenStreetMap importieren möchtest.
was mich mal interssieren würde, warum antwortet Du auf umfangreiche Analysen nicht und kippst einfach die Daten nochmal hoch? Welche Prüfungen hast Du durchgeführt, dass z.B. vorhandene Daten mit Deinen Daten in Einklang stehen (z.B. Prüfung auf vorhandene Schilder)? Welche Änderungen hast Du durchgeführt, um die angesprochene Anmerkungen zu bereinigen (nur dokumentierte Keys zu verwenden gehört z.B. nicht dazu)?
Ich habe mir gerade den zweiten Änderungsdatensatz mit meiner Prüfroutine angesehen (die das Thema Verkehrschilder noch garnicht berücksichtigt): Es hat 252 Meldungen des Typs “Punkte mit gleicher Position” ausgegeben und die Werte ohne das Länderkennzeichen und mit einer Kommanotation sind immer noch vorhanden.
Den Rest der Kommentierung erspare ich Dir doch lieber, aber vielleicht informierst Du doch mal Deinen Betreuer / Prof, dass Du mächtigt angeeckt bist.