leisure=track

Хочу обсудить спортивные объекты.

Наиболее общая ситуация, это когда есть некий стадион (спортивный центр) – территория, огороженная забором, не территории здания и площадки. Вокруг площадок часто бывает беговая дорожка.

Если нарисовать большую площадку leisure=stadium, на ней футбольную площадку leisure=pitch, а вокруг неё овалом беговую дорожку leisure=track, то ни в мапнике, ни в осмарендере не будет адекватного отображения. В мапнике беговая дорожка зальётся внутри как площадь, а в осмарендере футбольная площадка сольётся со стадионом.

Хотелось бы, чтобы в обоих случаях сначала нарисовался стадион (спортивный центр), потом на нём площадки с границами, и сверху дорожки в виде линии, а не площади.

Может эти соображения надо изложить где-нибудь на вики мапника и осмарендера?

По идее leisure=track должен рендерится так, как сейчас, только если есть тэг area=yes, т. к. он применяется и для way и для area.

Согласен. но даже area=no ему не помогает. Вообще по уму area=no должен быть по умолчанию.

Ну это повод для багрепорта.

В крайнем случае, на правах костыля можно мультиполигонами запилить.

По идее практически все беговые дорожки (да и вело- и конькобежные треки) имеют направление, что можно отразить ванвеем.

И вообще, дорожку запиливать мультиполигонами – зло. Так можно и обратно пойти – площадки рисовать сеткой близкорасположенных дорог :slight_smile:

Нет, такой хоккей нам не нужен!

Всё-таки. Кто считает так же, как я, и знает куда написать и как, напишите, пожалуйста! :slight_smile: