Leaflet — новая JavaScript-библиотека для карт от CloudMade

Mourner:
Сколько в этом деле хитростей! :slight_smile:

Просто великолепное начинание ваш движок!
Ошибки:

  1. В ie8 не отображаются многоугольники.
  2. Странный зум в опере как будто по какой то дуге происходит масштабирование.
  3. Не отзывчивые метки в android.
    Вопросы:
    Насколько быстрее рендерятся карты по сравнению с гугл/яндекс картами в частности в android?

Первые два зафиксил, спасибо! Третий буду проверять.
Скорость в Андроиде пока не сравнивал. А вот в iOS Leaflet работает шустрее всех по субьективным ощущениям.

В связи с этим нет ли планов делать версии библиотеки заточеные под конкретную платформу?

Пользователь сам сможет их делать с помощью билд-системы. :slight_smile:

А можно для тупых - какой-нибудь пример с канвасами 2048х2048 вместо тайлов 256х256? :slight_smile:

Komяpa, займусь этим на неделе — самому интересно. :slight_smile:

Есть ли возможность изменить список точек для L.Polygon? Или при изменении надо удалять линию и рисовать заново?.

upd
Почему-то после удаления Polyline’a и добавлении нового он уже отображается коряво.
Удаляю вот так:


...
map.removeLayer(myLine);
delete myLine;
myLine=new L.Polyline...

Пока что придётся удалять и рисовать заново, но я это исправлю.

Коряво отображаться не должен - залейте куда-нибудь хтмл-пример, который воспроизводит проблему, я тогда смогу пофиксить.

Действительно, ошибка у меня была…

Mourner, а по поводу багов в WML это не к вам? А то нашелся тут один очень противный глюк с Хромом :frowning:

Ко мне. :slight_smile: Что за глюк?

А глюк такой - получаем по клике в карту координаты места клика. Заносим их в форму, передаем в базу. Фаерфокс и эксплорер все дают чисто, а хром - дает координаты со сдвигом относительно реального местоположения. Причем, похоже, это происходит не всегда, а только в случае, если скролилась страничка или зум делался даблкликом. Все это происходит здесь: http://probki77.ru/yamy.php

Если посмотреть ул. Нижние Мневники то там два маркера - один поставлен фаерфоксом, другой - хромом. Ставились в одно и то же место…

Вдруг будет полезно - под линуксом баг не воспроизводится никак, под виндами в хроме почти всегда. Под линуксом пробовал оперу, хром, хромиум и лису.

Добавил методы addLatLng, setLatLngs и spliceLatLngs:
https://github.com/CloudMade/Leaflet/commit/ec3c899b648183e1f81de8e2456af81d7af25756

Теперь для того, чтобы, например, заменить точки 5-12 на три другие, надо вызвать:
polyline.spliceLatLngs(4, 7, latlng1, latlng2, latlng3);
(синтаксис аналогичен Array#splice)

То, что интересовало некоторых выше — реализовал нормальную поддержку разных проекции, из коробки поддерживаются EPSG:3857, EPSG:4326 и EPSG:3395. Плюс куча багфиксов и мелких исправлений: https://github.com/CloudMade/Leaflet/blob/master/CHANGELOG.md

P.S. большое спасибо Котяре и Мироффу за разъяснения с проекциями. :slight_smile:

А по моему вопросу про Web Map API нет новостей?

Пока что нет, но я буду смотреть на днях.

ограничение mix|max lon|lat для слоя не добавлял ещё? :slight_smile: