Hier scheint etwas mit der Küstenlinie nicht zu stimmen. Das Festland ist überflutet und das Meer trockengelegt. Sieht nicht sehr schön aus. Wer kann so etwas reparieren? http://www.openstreetmap.org/?lat=69.341&lon=32.817&zoom=10&layers=M
Hi,
wenn Du es nicht selber reparieren willst melde es doch im RU Forum, da ist 'ne sehr aktive
Community.
Das ist doch Russland oder?
Chris
Hi Petja,
ich würde Dir gerne helfen. Leider bin ich voll das Landei und hab’ mich von Küstenlinien und ähnlichem schön ferngehalten.
Der Küstenlinienchecker auf http://coastline.openstreetmap.nl/ scheint auch nicht mehr aktuell zu sein
Sorry.
Ciao,
Frank
und keine Hemmungen mit der Sprache; Englisch ist ok - noch, da ja Chinesisch im Kommen ist - sorry Edwin
Petja ist des Russischen sehr wohl mächtig.
Sieht man schon an seinem Avatar
Ciao,
Frank
Hallo Petja,
Mit den Küstenlinien ist momentan alles in Ordnung, allerdings ist Mapnik etwas langsam beim Updaten:
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Coastline#Main_Mapnik_layer
Schöne Grüße
PA94