An Kreuzung Osloerstraße / Heinz Gallinski-Straße werde ich immer aufgefordert in die Heinz-Galinski-Str. abzubiegen, obwohl die Route der Osloerstraße in Richtung Wilmerdorf folgt =:-/
Sobald man dann in der Heinz-Galinski-Straße ist, setzt die Führung aus. Die Route wird aber immer noch richtig visualisiert!
Das passiert nur an dieser Kreuzung. Wo liegt hier der Fehler? (Navigations-App ist OSMAND~ )
Weil die Haltestelle mit Fußweg angebunden. Bei getrennten Mapping der Fuß-und Radwege würde über Kreuzung zur Bushaltestelle U Osloer Straße geroutet. Auch die U-Bahn ist zu Fuß dort nicht erreichbar …
Mach doch mal ein Screenshot wenn es passiert. Und gib was mehr details. OSMAnd mit Auto, Fahrrad oder zu Fuß?
Und entschuldige mein schlechte kenntnis von Berlin, aber die Osloer Straße geht da Ost-West und führt nicht nach Wilmersdorf, Wilmersdorf liegt weit südlich. Von wo nach wo genau versuchst du zu gehen? Wenn von Ost nach West über Seestraße, A100 nach Wilmersdorf, dan ist es doch nicht möglich in der Heinz-Galinski-Straße zu gehen?