Hallo!
Vermutlich wurde diese Frage schon mal behandelt, ich kann mir nicht vorstellen das ich der einzige bin der das Problem hat. Hab aber weder im Forum noch bei Google was gefunden.
Vorallem auf der Hauptkarte und auf Openrouteservice.org passiert es mir fast immer das manche Kacheln einfach nicht geladen werden. Da bleibt dann einfach “more OSM coming soon” stehen, oder die Kacheln bleiben geich weis. Das passiert mir sowohl auf der Arbeit als auch zH und das schon seit Jahren. Als Browser benutzte ich meistens den Firefox teilweise den Chromium. Auf der jeweil gerade Aktuellen Ubunter version.
Wenn man auf neu Laden klickt ändert sich meistens nichts. Ab und zu kommt mal noch eine Kachel mehr, aber oft passiert nichts. Das nerft etwas weil eigentlich fast immer so zwischen 25 und 50% der Kacheln fehlen! Besonders schlimm finde ich das wenn man darauf warter das ein Fix auf der Karte dargestellt wird um zu sehen, ob man nicht irgend wo was verschlimmbessert hat. Auf informationfreeway.org gibt es das Problem zum Glück nicht!
Danke für die Hilfe
Owz