Я ПДД очень хорошо помню, с перечитыванием сам разберусь. Только в обсуждении выше про знак “направление главной дороги” ничего не было. Как вы его рисовать собрались без релейшена? Именно к этому я и хотел вас подвести - надо четко указать, какая дорога главная, какая второстепенная.
А почему отрисованы одинаково - главная на перекресте по вашему всегда главнее и на всем протяжении? Это далеко не так. Примеров масса. Причина знака главная дорога довольно часто - просто упрощение организации дорожного движения. Примеров полно.
А кому интересна вся страна? Весь кайф в том, что можно сколь угодно подробно разрисовать места, которые тебе интересны. Вот народ нарисовал всё интересное для себя и теперь думает над знаками. Очень хорошо. Тем более что идея со знаками приоритета точно полезная и интересная.
Комрад ikz в этой теме привел 2 кольца, на которых он хотел бы выставить знаки приоритета. Так вот, в районе этих кругов ни одного здания, не говоря уже про тротуары, тропинки, дворовые проезды и POI.
Я сам активно фигачу свой район: http://www.openstreetmap.org/?lat=45.06144&lon=38.95517&zoom=17&layers=B000FTF
Да, квартал, в котором живу, профигачил процентов на 90. А теперь допиливаю соседние кварталы. Но и при таком состоянии дел не могу сказать, что мне для полного счастья разве что знаков не хватает. Работы еще куча.
Давайте смотреть на дела трезвым и незамутненным взглядом. Если уж так хочется обозначать главные дороги, предложите новый restriction=main_road, где посредством from, via и to указывается главная дорога.
Вот ежели бы товарищ Kotelnikov глянул бы приведенные места не на 18ом зуме, он бы увидел, что первый пример из Альметьевска, тогда как я из Набережных Челнов, а второй пример находится между городом и промышленной зоной и там в округе зданий вообще мало, там даже тропинок для пеших проходов нет… Свой же комплекс и несколько соседних я отрисовал на почти 100. Для полного счастья не хватает расставить POI… На остальные комплексы банально не хватает времени обойти.
Вот я со своей развязкой. Как она сейчас нарисована, и как она на фото. Красной линией проведен маршрут, как надо ехать с кольца (снизу вверх) что бы можно было свернуть потом вверху на улицу Ленина. На фото видно, что это не колечко, а специальный крендель на дороге в районе двух правых линков. Вот как нарисовать в осм, что бы было понятно, в каком случае туда надо ехать? (обратный вопрос – куда ехать, что бы попасть на ул.Ленина?).
Мне кажется, что никак не покажешь. Соображения?
У меня на осм там пешеходный только, а недавно был, обратил внимание на забытый вариант проезда, и… не знаю, как нарисовать
Можно попробовать соеденить Луначарского в Ленина, а не в кольцо, а уже с Ленина сделать выезд на кольцо. Тем более, что по фотографии оно почти так и выглядит…
При рендеринге оно все равно сольется и не будет заметно.
Мне кажется, что Луначарского нужно «втыкать» в кольцо в одной точке с Ленина и лепить запреты. Ибо, судя по космоснимку, с Луначарского есть полоса для проезда прямо…
Вариант два:
Луначарского соединяется с кольцом прямо. С Ленина до кольца есть только выездной линк, а въездной идет от Луначарского.
И ни одного запрета
Да, последний вариант хорош. Попробую на досуге, спасибо.
Эта загогулина и предназначена как раз для въезда на Луначарского, а потом на Ленина. Что бы с кольца уже не ‘подрезали’ никого, едущих с Луначарской и дальше сквозь кольцо.
ps. А официальное место для аварий чуть ниже - где храм и нижняя черная стрелка. Там ужас как ездят - кому потом налево на кольцо дальше, кому направо вверх на Луначарского… ужасный ‘перекресток’. Знаки приоритета движения там просто не работают
Спасибо всем. Свежий взгляд великая штука.