Чего вам не хватает в JOSM

Добавьте в фильтр условие по “id:0”

Нужна команда для удаленного управления (RemoteControl), которая поставит точку, а при последующих обращениях будет эту точку передвигать. Ещё лучше, что бы точка становилась стрелочкой (или каким-то другим способом сделать - например, точка с полосочкой) при указании направления. Ещё лучше, что бы можно было ставить несколько точек (присваивать им UID) и раскрашивать их разными цветами.

Тогда я смогу сделать что-то похожее на плагин маппинга по видеозаписям с ютьюба. Смогу сделать страничку, на которой необходимо будет указать uid видеоролика с ютьюба (для собственных видео не обязательно открывать их для всеобщего просмотра) (так же необходимо попробовать встроить на эту страничку VLC плеер, что бы отвязаться от ютьюба), загрузить gpx файл с треком к этой записи и после смотреть видеозапись в браузере и видеть, как точка (места съемки) двигается в josm.
Возможно этой командой будут пользоваться сайты с геопривязанными фотографиями (или UserJS для них можно сделать) - фотографию смотреть в браузере, а место съемки - в JOSM.

То, что вы предлагаете, странно. Зачем пользователю заливать видео на ютуб, чтоб потом смотреть его в josm? Зачем пользователю использовать сайт, если есть (недоделанный?) плагин видеомаппера? И зачем переключаться между браузером и josm, чтоб посмотреть картинку (ну или видео) в другом окне?

Если аж так хочется, можно в josm загрузить этим же ремоут контролом интересующую область, а потом загружать отдельно небольшие кусочки вокруг нужной точки - тогда экран будет туда перемещаться, а данные дважды загружаться не будут. Точки не будет, да, но проверить концепцию можно.

Это не основная задача (основная - мапить по уже загруженным на мой сайт записям).
Существующий плагин видеомапинга у меня не работает. По моему без разницы между чем и чем переключаться - видео и фотографии все равно занимают весь экран (а если их уменьшить, то ничего не видно).

Просто двигание существующей точки добавить легко. Но ведь эту “временную” точку будут выгружать на сервер…

Нет, это явно должен быть именно маркер, а не точка данных.

Конечно, к remote control такую функциональность добавить можно, но смотреться это там будет довольно не к месту. Отдельным плагином, общающимся с remote control - намного удобнее. К тому же можно тогда уж добавить в общем случае возможность рисовать что угодно, не только точко-стрелку. В будущем можно использовать как способ отображения меняющихся областей кусков пирога, границ экранов других мапперов в окрестности, рисование трека, да мало ли идей.

Под точкой подразумевалось не точка которая “node”, а просто для пользователя она выглядит как точка (как метка, не обязательно точка - можно галочкой, квадратиком и тд.).
Метку нужно делать в отдельном слое. Например сейчас так заметки сделаны.

Вообще, не хватает простого инструмента для разрезания линий в произвольном месте за один клик.

Сейчас чтобы разрезать линию нужно: 1) поставит точку в нужном месте; 2) разрезать линию. Хочется объединить этих два действия в одно (либо расширить возможности существующего инструмента для разрезания линий)

Мне куда больше не нравиться, что разделение линии (G) не работает для нескольких точек смежной линии, например получившиеся после Alt-X

Одной рукой двигаешь мышь - другой жамкаешь клавиши.
Или другой рукой чем-то более приятным занят ??
Есть кстати мыши с большим набором кнопок

Интересно, я не пробовал так делать, попробовал - увидел диалог про использование G (которого не видел раньше). Обходной путь - выделить линию и нужные точки (непонятно, действительно, зачем линия, если есть точки)

А правда надо? Судя по всему, сделать такое разделение несложно.

Адекватной поддержки opening_hours как в http://openingh.openstreetmap.de/evaluation_tool/

http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=517991#p517991

Даже на неделю вперёд нельзя посмотреть сейчас в https://wiki.openstreetmap.org/wiki/JOSM/Plugins/OpeningHoursEditor

Хочу в контекстном меню тега пункт, аналогичный “Go to OSM wiki for tag help”, только для tag info

Всё равно хочу кавычки и тире! Натыкаюсь на кучу коллективных садов вдоль дороги, понимаю, что одним движением бы исправил, а врукопашную надолго отвлекусь от главного…

Перенес обсуждение department_store и mall http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=32268

Вопрос такой
Я создаю мультиполигон, нажимая ctrl-alt-A. В окне “Теги” я вижу это:

и попасть в окно редактирование свойств мультиполигона быстро не могу. Для того чтобы туда попасть, нужно или выделить новый м-полигон заново, или чтобы было открыто окно “Выделенные объекты”.

Я хочу чтобы после того, как я нажал ctrl-alt-A, я видел в окне “Теги” следующее:

Может, я делаю что-то не так…

Ээ, вообще-то вы уже в нем. Жмите +Добавить и теги добавятся непосредтсвенно на мультиполигон.
При втором же изображении у вас выделены участники мультиполигона. На них вешать теги стоит только если они inner. На аутеры вешать теги самого мультиполигона - плохая практика и эта схема давно не применяется. Поддерживается лишь за ее старостью и морем данных в базе.

Посмотрел сейчас выделение в режиме лассо, интересно, но не очень удобно.

Есть ли выделение полигоном (с удерживанием шифта)? Если нет, то хочу!

del.
Разобрался. Спасибо.

Как так-то? На скрине явно теги самого мультиполигона (type=multipolygon), соответсвенно и добавлятся будут на мультиполигон.


Вы часом скрины местами не перепутали? Ибо второй скрин, какраз с выделенным членом отношения. Команда Ctrl+Alt+A у меня не работает и я даже не представляю что она делает. Если все же скрины перепутаны, пользуйтесь Relation Toolbox, им с отношениями работать значительно удобнее.