Сразу извинюсь за возможно дурацкий вопрос. Обновил JOSM до 3329 и впал в ступор. Как отключить 3д вид?
может быть это просто другая проекция?
Сыплю пепел на голову, спасибо :).
Раз название темы такое общее, спрошу ещё вопрос. Извините, если уже где-то есть faq с ним.
Можно ли загрузить не все объекты из прямоугольника OSM, а по заданному фильтру? Например, только дороги.
в josm - нет
я юзал osmapi + wget
Ну так в JOSM-е тоже можно OSMAPI/XAPI использовать. В File->Open Location вводишь нужный URL. Например, пресловутые все столицы мира:
http://www.informationfreeway.org/api/0.6/node[capital=yes]
При копировании линий и их вставке, оказываются выделенными точки у последней. Таким образом, невозможно изменить теги скопированного объекта.
Как с этим бороться?
Никак. Только грязными хаками: http://github.com/downloads/Upliner/josm/josm-pastereferrers.jar
Ну или снимать выделение и выделять заново вручную.
Подклейте, плиз, в http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=6022, и, если не против, прикрепите тему.
Выжимку отсюда сделал, тема, в принципе, особо не нужная. Ту, что с факом, всё-таки прикрепить бы.
Ctrl+F selected type:way или можно воспользоваться панелью выделения - там все по-порядку (релейшны, веи, ноды) и есть кнопка select
Спасибо! Уже привык Попробую оба способа (Upliner & Aleksandr Dezhin).
Чего-то не догоняю я последний вопрос и ответы на него