Скоро будем лопатить меню, постараюсь открытие website и email туда добавить (обычно невидимыми пунктами). Для более хитрых действий - уже плагины, т.к. правил преобразования адресов слишком много.
добрался таки до josm, дефолтный аглицкий в строчке значения Alt-A не работает :(.
язык наследуется из главного окна josm, т.е. переключения рус/лат в основном окне влияют на язык значения.
аналогично и в Alt-S
Совершенно верно. Если язык ключа не фиксируется - это баг, а значения тега слишком часто русские, чтобы их фиксировать.
addr:street = проспект Октября
хм, жаль. я предалагал с этими меюшками работать не глядя на экран, а тут придется подглядывать правильно ли язык установлен и не набедокурилось чего лишнего в значении.
Посмотрел плагин Tag2link - он реализует именно то, что я спрашивал.
Удобно. Особенно для тега wikipedia.
Но кто про этот плагин знает ?
Ну, это неплохо, конечно, но в конце концов, website и email можно просто скопировать и вставить в соответствующую программу.
Основная идея была в том, чтобы не заниматься преобразованиями строки в теге wikipedia - чтобы он просто открывался из JOSM out-of-box.
Только для википедии это не прокатит - если начать, меня зарубежные друзья заставят дописывать к ядру "универсальный открыватель тегов и добавлятель пунктов меню в соответствие с правилами конвертации адресов, перечисленными в в файле формата … скачиваемого автоматом с вики … ". А мне некогда
Пока тщетно пытаюсь понять, о каких сложностях типа “правил преобразования адресов слишком много.” и “преобразованиями строки в теге wikipedia” идет речь.
wiki говорит о двух возможных форматах в теге wikipedia:
wikipedia:en=Museums in Paris
wikipedia=en:Museums in Paris
Это если не считать не специфицированный, но тоже часто употребляемый и понятный
wikipedia=Museums in Paris - Wikipedia
Нужно спрятать при редактировании лишние данные.
Диалоговая панель** Фильтр** у меня отсутствует.
Опции displayfilter в настройках нет.
Где и что мне искать?
При попытке создать тег “мост” из заготовки на отрезке - меню появляется, подтверждаю создание, а тег не добавляется.
во всех диалогах соблюдается следующий порядок расположения элементов: name, [ref], layers, lanes, maxspeed, surface
oneway, bridge, tunnel, cutting, embankment, incline, lit, width
Именно так я и пытался сделать, но если есть у кого-то предложения — милости прошу
Для меня необходимостью переформатирования расположения элементов диалогов стало то, что пункт выбора поверхности в разных диалогах находился то в середине, то внизу списка, и проставляя тип покрытия для грунтовки (а там тоже может быть разное покрытие) и для unclassified приходилось каждый раз сосредотачиваться и искать где какой пункт находится. Зато сейчас я знаю что тип поверхности у меня всегда перед чекбоксами, что визуально всегда легко различить. Теперь все пункты сохраняют свое местоположение и мне не нужно каждый раз смотреть и искать где нужно вводить ширину дороги, а где уровень или скорость, все чекбоксы тоже на постоянном месте, что тоже повышает скорость работы.