Вопросы по JOSM

так, как в предыдущем сообщении, или (я позже вчитался :))

Ctrl+F → type:node (заменить выделение. Получим все точки)
Ctrl+F → type:node key= (убрать из выделения. Из всех точек останутся только точки без тегов)
Ctrl+F → type:node child (убрать из выделения. Из оставшихся точек останутся только точки, никуда не вхдящие)

profit
P.S. возможно, это можно одним условием написать

del

Нажмите проверку в результатах проверки. Нажмите на папку Без тэгов - Несоединеные точки без тэгов. Жмём Select а затем уже что надо с ними и делаем del - удаляем.

Кернел ПАНИК!

После поездки отрисовал/внёс данные на достаточно большой кусок. Но не могу загрузить его на сервер - сохранить, пишет “таймаут”.
Это проблемы на сервере или ограничения?
Что делать? В данный момент JOSM ещё не закрыт. Но bugs, в которые я вносил данные, уже позакрывал.

Это что-то с сервером, у меня вообще openstreetmap.org не открывается. В джосме можно сохранить пакет правок в файл, а потом открыть и залить на сервер

Да, это проблемы на сервере: http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Platform_Status

Сохраните в локальный файл, загрузите его на сервер позже, когда починят.

А какая часть отвечает за работоспособность загрузки из JOSM? xapi (Java version) или db?

PS. Уф. Загрузилось.

При отсутствии DB уже не так важно, какая из частей отвечает за загрузку из DB.
К.О.

оффтоп, но просто интересно, где и как можно получить графику с gpx-треками как в посту выше? хитрый плагин к josm?

это не плагин, это встроенная функция жосма, он именно так отображает треки…

Это штатное отображение. Первая закладка в настройках.

Это не плагин, это базовый функционал JOSM

Принтскрином в йосме со слоем треков, где они раскрашены по скорости (задаётся в настройках йосма, не слоя)

ЗЫ. Я почти первый ответил!

Это прямо в JOSM есть такая настройка отображения треков.

Это не плагин, это основной функционал ДЖОСМа.
Чтобы подгрузить треки, меню “Файл” - “Завантажити з OSM”, вверху поставьте галочку “Дані GPS”. Нажмите кнопку “Завантажити”.
После загрузки данных вы в списке слоёв увидите слой “Отримані GPX-дані”. А в основном окне увидите куски треков, попавшие в редактируемую область. Если нужно, можете загрузить треки целиком. Щёлкните правой кнопкой крысы по названию слоя, в появившемся меню выберите “Вибрати видимі треки”. Появится список треков с описанием и ссылками на скачивание.

Это штатная функция. Велосипед не мой.

Всем спасибо, все получилось :smiley: я только по своим трекам раньше рисовал, а вот оно как на самом деле…

Что может быть за глюк в JOSM? Выделяю кусок для скачивания данных, начинаю качать, доходит до 10 кб и умирает. По сути и не висит, но ничего сделать невозможно, приходится выключать через диспетчер задач. Если выделить совсем маленький кусок (5-6 точек), то качает нормально. Система - вин7. Самое интересное, что на этой же машине под Линуксом все работает, на соседнем компе с такой же операцинкой вин7 тоже все работает. Пробовал уже много разных версий - результат один и тот же.

Запусти JOSM в косноле и посмотри может там че интересное всплывёт.

"c:\Program Files\Java\jre6\bin\java.exe" -jar "d:\Program Files 2\JOSM\josm-tested.jar" 

Идет GET и обращение к АПИ с заданным ББОКСом для скачивания. И все :frowning: