хм…А почему на видео не добавляют точку via в отношение? или плагин сам это делает?
Сам.
Еще подскажите на счет создание маршрутов автобусов в JOSM.
Еще вопрос. А можно в ЖОСМ использовать данные, полученные из SASPlanet. Если да, то как?
У меня почему-то не сохраняет текущие данные на локальный диск. Нажимаю Ctrl+S, полявляется окно выбора имени файла. Ввожу любою имя, нажимаю Enter, вижу: “ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Транслятор не найден. Ничего не сохранено”. На сервер данные передаются нормально. Какой JOSM транслятор нужен?
В выпадающем списке [файлы сервера OSM .osm,.xml)] ?
Да. А нужно что-то другое?
PS. Операционка - Windows7. Версия JOSM - последняя стабильная, взятая неделю назад.
Запусти JOSM через командную строку: java -jar josm-tested.jar
При возникновении ошибки он там на консоль диагностику должен выплюнуть.
нужное расширение вручную напиши, транслятор найдется
Подскажите, как выкинуть из слоя не нужные мне сейчас данные. Редактирую свой город и для информация загрузил в свой слой еще и кусок Лондона. Как его выкинуть, не удаляя из OSM?
Это только у меня wmsplugin самопроизвольно, в зависимости от масштаба, меняет разрешение загружаемых картинок? Очень заметно на кадастровой карте. Никто не знает, как это отключить?
Что-то никак не найду - подскажите плиз.
Наделал закладок в СитиГиде, а как их в Джосме либо импортировать, либо точки по координатам наставить?
Формат такой:
11:08:02АЗС|43.22890500|40.32985333
15:25:07ПАМЯТНИК|43.05492500|40.99797167
Т.е. описание/координата1|координата2
- Преобразовать в вид
latitude, longitude, desc (простым перловым скриптом, если под виндой то через excel) - gpsbabel -w -i csv -f points.cvs -O osm -F points.osm
Далее открыть этот файл в JOSM отдельным слоем и по одной копировать точки через copy/paste расставляя при этом нужные тэги.
Где можно менять параметры для генерализации Simplify Way ? Такое впечатление что упрощает метра под 3, хочу уменьшить. Спасибо.
simplify-way.max-error
А можно ли в JOSM фильтровать загружаемые треки? Например по названию. В г. Меленки ждал минут 5 пока загрузится 300000 точек и оказалось что почти все эти точки мусор - две большие кляксы (возможно это стоянки). Пользы от таких треков ноль, а грузятся долго. А название у этих треков ‘Automated upload’ …
Вроде бы никак. Кроме того, эти кляксы могут быть частью ценных треков. Сам с таким сталкивался - надо думать как такое удалять целиком из базы. Вместе с другим мусором типа авиатреков и подписей сделанных точками.
Можно ли сделать в JOSM какие-нибудь закладки на WMS слои? Что б не искать каждый раз URL кадастра и IRS в вики или на форуме.
Конечно. Раздел WMS в настройках.