Вопросы по JOSM

Лучше не радиобатоны, а например с ctrl или shift когда делаешь действие диалог вылазит, а если просто то нет.

А вариант без даилога работает также, как и ранее? Тоже склоняюсь к тому, что с диалогом и без - это должно быть 2 разных инструмента со своими хоткеями, а не одно заменяет другое в зависимости от режима JOSM (в обычном режиме инструмент с диалогом можно и скрыть).

вам поможет нажатие на среднюю кнопку (колесо) мышки на одну из точек контура. Далее разберетесь :slight_smile:

Большое спасибо!!!

Попробуй двойным кликом внутри нужного полигона.

Можно ещё Alt+клик мыши поочерёдно.

Научите отправлять багрепорты к josm.
Есть модуль mapillary, отдельного репозитория для него я не нашел, в модуле не работает авторизация.

Запусти JOSM, там в последнем меню , типа справка есть пункт сообщить об ошибке.

как убрать автоцентрирование в режиме A (рисования линий)? включил случайно, как, неясно.

Вид-Режим следования

Чего то в последней сборке перестали отображаться полигоны place=hamlet, это как то плохо (((

А зачем они нужны? У меня уже давным давно все плейсы ручкамивыключены

А зачем они нужны? У меня уже давным давно все домики ручкамивыключены

Добрый день! Есть вопрос… При экспорте в GeoJson здания экспортируются с типом гоеметрии “LineSting”, как сделать чтобы тип был “Polygon”?

Поправить плагин, исходные коды доступны.

В ОСМ есть не только программисты, но и простые маперы. Багрепорт это тоже хорошо.

Ну это был конкретный ответ, на “как … чтобы …”.
Альтернатива - воспользоваться overpass, там выдаётся polygon.

Как именно это сделать?

вот описание http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:JOSM/Build

А есть здесь программисты которые это могут сделать?