Что-то после обновления java стал перезаписываться josm.jnlp и запись в него стала бесполезной… В принципе нашёлся даже правильный способ выделить webstart память. Вин способ трансформировался для федоры в это:
Только минимальный объем нормально не устанавливается, в менеджере задач выделение выглядит так -Xms8m -Xms256m -Xmx1024m, хотя указывались только последние два…
Собственно вопрос: только у меня, после установки патченой java, при включении нового стиля джосма или подсветки адресации, начинаются эпические тормоза? Вроде, с выделением памяти всё в порядке, только загрузка процессора подскакивает под 100% при перемещении. Откатываюсь на “радужную” java – всё ок…
При скачивании данных вдоль трека, теперь не обновляется окно какой запрос из скольки сейчас скачивается.
Т.е. если джосм заявил что нужно 10 запросов, то в окне будет "Скачивание 1 из 10 (9 осталось). Раньше это работало корректно, и было видно сколько еще запросов осталось скачать.
Кто в силе - попровьте пожалуйста.
Давно такое в хотелках весит. Проще всего восстановить из мультиполигонов полигоны, если это не границы, и объединить их. Сам стараюсь оные использовать только в крайних случаях из-за подобных проблем.
У меня есть два слоя (amenity=school и building=school), у каждого слоя может быть поле name (чаще всего name для школы присваивается только в одном слое, но бывает, когда одинаковый name присваивается и зданию школы, и ее территории). Если на один объект (то есть школу) у меня есть name сразу в двух слоях, тогда на карте они у меня дублируются, что выглядит не хорошо.
Предполагаю поступить так: выгрузить оба слоя в JOSM, затем оставить только те объекты, которые есть в других полигонах (building может показываться как точка или как полигон) и сами такие полигоны, потом удалить дублирующееся поле name в одном из слоев для каждого объекта, а потом все загрузить обратно в OSM. Подскажите, пожалуйста, как создать такую выборку из объектов, которые находят внутри полигонов, и самих полигонов, содержащих внутри себя точки или полигоны?
Во первых amenity=school не подразумевает, что это здание вообще и никак. Здание это building=*. amenity=school без building — это территория школы. Вместе с building — это не посредственно школа.
building=school подразумевает что это здание школы (тип здания и его назначение), но без amenity - не является школой.
Я имею в виду случай, когда одинаковое поле name присваивается и паре building=school, в то время, как оно уже было прописано в amenity=school. Например, центр образования 1862 по адресу Черноморский бул., 6с1 в Москве. Там для каждого здания (а их там почти десяток) дублируется надпись “Центр образования № 1862”. Я не имею в виду, когда написано сразу же в одном объекте сразу amenity=school, building=school, name= *.
Можно провести границы полигона территории школы по краю здания/зданий. А забор (если он прерывается зданиями) провести отдельной линией/линиями поверх школьного полигона.
есть отношение, на котором висит building=yes, состоящее из линии, совпадающей с крайней внешней стеной школьного здания (назовем ее л1) и линии, совпадающей с остальными стенами;
есть обычный way, на котором висит barrier=fence (назовем его л2)
есть отношение, состоящее из л1 и л2, на котором висит amenity=school
Возможны, естественно, более избыточные варианты.
Например, где здание нарисовано одной линией, забор - другой, а территория - третьей, и они накладываются друг на друга. Это максимально избыточно, но формально, ошибкой не является.
Можно использовать также одну замкнутую линию для здания, одну - для забора, и только территорию сделать отношением, добавив в него линию забора и третью линию, совпадающую с одной из стен - это меньшая степень избыточности.
Как именно делать - вопрос личного решения и целесообразности.
То есть правомерно ли будет, если я найду все случаи, когда для building=school внутри amenity=school c дублирующимся name, и для building=school удалю их?
НЕТ. Забудьте пожалуйста слово (и действие) “удалю” на первые 2-3 месяца редактирования. Вы можете не вносить то что вам не нравится, но УДАЛЯТЬ ничего не следует, за исключением откровенных опечаток и косяков.