http://tagwatch.stoecker.eu/Germany/En/tagstats_bridge_yes.html
Более 95 % layer это layer=1
Прямое показание к тому чтобы сделать его по умолчанию.
http://tagwatch.stoecker.eu/Germany/En/tagstats_bridge_yes.html
Более 95 % layer это layer=1
Прямое показание к тому чтобы сделать его по умолчанию.
Ilis, нафига? На столько что-ли ломает его проставить?
И кстати, я не считаю что избыточность данных - это всегда плохо.
Я вот и layer=0 не считаю чем то зазорным, если хочется подчеркнуть что два объекта на одном, нулевом уровне. Особенно если они в окружении других разноуровневых объектов.
Давайте тогда на обычные дороги проставлять bridge=no, layer=0, tunel=no, lit=no
Не ну не утрируйте.
И все приведенные умолчания bridge=no, layer=0, tunel=no, lit=no не зависят от остальных тегов. Если не проставлен lit то он всегда no вне зависимости от остальных тегов.
А тут предлагается такую зависимость ввести.
Если пропозал будет, голосуйте против. Я проголосую за умолчальные +1 для моста и -1 для тоннеля. Надоело их ставить.
Более того уже встречаюсь со второй группой рисовальщиков, которые и не ставят по умолчанию. Второй раз убеждаю на этом форуме, что ставить надо, т.к. есть стандарт. Но сам стандартом я не доволен.
Если примут пропозал, указываем:
Для первого случая: waterway+layer-1/bridge+layer=0
Для второго: waterway/bridge
Давайте не будем далее обсуждать этот вопрос в данной теме, т.к. пошел уже откровенный оффтоп.
P.S. Вообще поражаюсь гуманности модераторов РУ-раздела форума. В следствие ее темы распухают от информации не по теме…
UPD: Как писать пропозал нашел.
+1
В билде 3710 пропала кнопка сдвига подложки. ЧТо делать?
мост может проходить над автомобильной и железной дорогой одновременно - будет уже минимум три пути
+1 - это просто самый очевидный вариант
можно принять хоть за +100500
не в этом дело
я просто полагаю что такое допущение ничего не ухудшит
если есть обратные примеры - хотелось бы глянуть
для большинства объектов - да
так как они все стоят/лежат на земле
но не для мостов
если посмотреть на пример абстрактно - разницы никакой
один объект находится над другим. всё.
а вот как эти два объекта будут взаимодействовать с остальным миром - это уже другой вопрос
который разобрать из указанного примера невозможно (мало данных)
опять же - прошу пример когда стандартное значение layer=1 для моста ухудшит ситуацию
брр как всё запутано
нужны чёткие примеры
рендерерам и так приходится гадать - иначе бы повылазила куча случаев когда река бы шла поверх моста
усложнение незначительное:
для всех объектов значение уровня по умолчанию = 0, для мостов = 1, для тоннелей = -1
можно сформулировать и покрасивее, не в этом дело
не просто рендера, а основного рендера
если модераторы выделят это обсуждение в отдельную ветку - то так будет даже и лучше
а вобще, тема связана - теперь валидатор в ядре JOSM`а, поэтому вопросы по его работе напрямую относятся и к JOSM
её на какой-то хоткей повесили
поищи, где-то была эта информация
Правая кнопка по слою…
Так и не нашел.
UPD: Допер. Подложка двигается при открытом окошке создания нового оффсета…
Два раза открывал это окошко. На третий раз только форма курсора навела меня на мысль что под окошком можно двигать подложку.
Та же фигня. Хоть бы кто в окошке написал подсказку… Мол, можно двигать подложку.
Если появятся желающие все-таки обсуждать далее вопрос про умолчания значения layer для bridge и tunnel, то милости прошу в отдельную тему.
Хотя, на мой взгляд, обсуждать уже нет смысла до появления пропозала, который я собираюсь подготовить. Поберегите силы. Основные доводы за и против на мой взгляд уже были приведены.
P.S. О появлении пропозала сообщу в указанной теме.
Вопрос, как в ЖОСМе запихнут отношение в отношение?
Выделить отношение и добавить в редакторе отношений обычным способом.
Отношения можно выделить, выбрав их в списке отношений и нажав “выделить” (самая правая кнопка в панели отношений).
Если нужно выделить одно отношение, достаточно дабл-клика по нему в списке.
Благодарю.
При создании нового вида отношения http://www.openstreetmap.org/browse/relation/1320465 ЖОСМ страшно ругается! Говорит что в нем не задан тип. Но тип в этом отношении и не нужен. Нельзя ли ЖОСМ обучить новым отношениям:
Как это не задан тип? type=public_transport не забыл? :3
Конечно забыл
Добавил. Ошибка пропала, но предупреждение осталось.