Как добавить в josm снимки с координатами yandex

Я захотел было искать в тайге крупные поселки (чтобы их нарисовать) используя карту покрытия мтс 2г. Но у них на сайте карта с координатами как у я.карты, инструкции в интернете по добавлению я.карты не помогли (ничего не отображалось). Как это сделать?

Ещё один умник, ознакомься НЕ НАДО использовать спутниковые снимки Google!
Все источники уже встроены в josm, всё остальное будет удалено.

Нельзя использовать чужие карты/снимки/данные и точка.

но там ничего нет по этой теме

Ещё раз для ту…х, то что вы хотите противоправно. Вам не только не скажут, но и по рукам надоют если вы это сделает.

Что-то у нас тут дружелюбие прёт через край.

Вы пытаетесь скопировать данные с карт мтс/яндекса в OSM? Этого делать нельзя. В Openstreetmap нельзя добавлять данные с других карт или обрисовывать спутниковые снимки, если их владельцы не давали явного разрешения на это. Подробности можно глянуть здесь http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Авторские_права

Или же я вас не так понял?

Карта покрытия мтс сделана на основе стандартной яндекс-карты, с наложением полупрозрачной карты покрытия. Копировать данные с яндекса низззя :slight_smile:
Если есть желание расставить деревни то стоит поковырять http://fgis.economy.gov.ru/fgis/ там могут найтись ген.планы необходимых районов, с которых можно вносить информацию в осм. Какая местность то вообще интересует ??

Через +TMS подключить http://tiles.mts.ru/G2_New/{zoom}/{x}/{y} – будут чудные, розовые пятна покрытия 2г мтс. Какой только в этом смысл? Зоны покрытия ни разу не напоминают геометрию населённых пунктов.

я хочу чтобы не просматривать каждый сантиметр тайги вручную (для нахождения нп) добавить на josm зону покрытия мтс. чтобы я увидел красное пятно на карте приблизил и по спутниковым снимкам bing нарисовал нп.

когда я ввожу этот адрес не работает. у них там ху трехзначные, типа 770 330, а в осм в том же месте 4, типа 1300

У меня работает. Разве что с 7 зума только начинает показываться.

Ну и не надо забывать про смещение - из-за разных проекций у яндексовского TMS относительно гуглового, оно может достигать десятков км.

Там вроде 500 метров разницы, для поиска обжитых мест должно нормально быть.

подсунул в саспланету - красяво получается :slight_smile:
на мой взгляд точность этих ляпух такая, что различия в проекциях будут не сильно заметны.
да и отрендерено енто все только до 12 зума.