Südlich von Bonn, dann hast du vermutlich den falschen Link in der Zwischenablage gehabt.
Aber südlich von Bonn gibt es keine Self Intersections mehr, da bin ich doch schon 3* drübergelaufen :).
Südlich von Bonn, dann hast du vermutlich den falschen Link in der Zwischenablage gehabt.
Aber südlich von Bonn gibt es keine Self Intersections mehr, da bin ich doch schon 3* drübergelaufen :).
Hier hat sich jemand Arbeit gemacht, wobei die Flächenbenennung wohl eher nicht in Ordnung sein dürfte:
http://tools.geofabrik.de/osmi/debug.html?view…
http://www.openstreetmap.org/?lat=52.8101&lon=8.0619&zoom=14&layers=M
Na ja, der Schwarzwald ist schon grob südlich von Bonn. Ich überlege schon eine Weile, ob ich diesen Bereich noch als zu meinem Aktionsradius gehörend definieren will
EvanE:Auch ein schönes Beispiel südwestlich von Bonn (selbst überschneidende Wege): …
Südlich von Bonn, dann hast du vermutlich den falschen Link in der Zwischenablage gehabt.
Aber südlich von Bonn gibt es keine Self Intersections mehr, da bin ich doch schon 3* drübergelaufen :).
In der Tat war das ein falscher Link.
Ich meinte schon südwestlich von Bonn, genauer gesagt südwestlich von Rheinbach. Rheinbach sagt halt vielen nichts.
http://tools.geofabrik.de/osmi/debug.html?view=multipolygon&lon=6.83081&lat=50.51644&zoom=12&opacity=0.80&overlays=invalid_geometry_hull,duplicate_ways,intersections,intersection_lines,ring_not_closed_hull,ring_not_closed,unconnected_end_nodes,touching_inner_rings_hull,touching_inner_rings,role_mismatch_hull,role_mismatch,duplicate_tags_hull,duplicate_tags,multipolygons_type_is_boundary,type_is_boundary,ways,role_markers,way_end_nodes,way_nodes
Edbert (EvanE)
Ich weiss schon warum mich mit den Intersections der Polygone auf der Seite “Geometrie” vom OSMI herumschlage.
Vorbereitung auf das was da noch kommen wird
Er sagte: Seit froh, es könnte schlimmer kommen. Er war froh und es kam schlimmer.
Ich meinte schon südwestlich von Bonn, genauer gesagt südwestlich von Rheinbach. Rheinbach sagt halt vielen nichts.
…
Edbert (EvanE)
Sag doch gleich:" Ost-Süd-Ost von der Liebesinsel." dann weiß jeder Bescheid
Sieht aber auch toll aus da. machen wir doch einen Wettbewerb “Der schönste MP-Mist”