Josm plugin для отрисовки зданий

Ctrl+Alt+Shift+Super+D

Tab забыл.

Тогда уж сразу на Ctrl+Alt+Del повесить. И мнемонически понятно: Ctrl+Alt — включение режима, Del — удаление.

Куда ещё этот бедный Tab предлагается использовать? )))
А, в смысле Ctrl+Alt+Shift+Super+Tab-D :slight_smile:
Там ещё нечто под названием Meta бывает)

Ну да, что-то типа того. Еще вроде свободны Alt-Shift-D (плагины??) и Ctrl-Del. Я бы тоже за Ctrl-Alt-Del высказался.
Но сам я тикет не пойду открывать - “моих” инициатив там и так более чем достаточно :slight_smile:

“Виндузятники” будут безумно рады :slight_smile:

Спасем от большего зла - удаления объектов :smiley:
А если реально - годятся только упомянутые Alt-Shift-D (и опять раздвигать плагины) и Сtrl-Del.

У меня на МакБуке нет кнопки Del.

Так может вообще не назначать ему хоткеев? Хочешь удалять, зайди в меню и выбери инструмент удаления. Кому шибко надо, сам назначит что ему удобней.

Я-то не против, но протолкнуть это в ядро, мягко говоря, непросто будет. За рабочий вариант придётся принять Alt-Shift-D с подвижкой плагина download_along :frowning:

Но просто так освобождать кнопку D (какая она бы ни была плохая) никто не согласится. Только если домики в ядре на неё вешать.
Иначе повесят на неё “Скачать с OSM” для удобства новичков и с концом ). Договариваться здесь уже нужно не мне.

Ну что, всё кончилось? Домиков в ядре не будет, а D так и будет удалять что попало?

С кнопкой D разобрались (я не понял, может и наше предложение повлияло).
Теперь все в битву за домики! :slight_smile:

Хотя бы зайдите на http://josm.openstreetmap.de/ticket/7328 как зарегистрированный пользователь и нажмите стрелочку “вверх” в заголовке карточки.

сбор голосов за Building_Tools в ядре JOSM

Ух ты, работает! Спасибо! Ещё пара душевных комментариев и могут принять :slight_smile: В идеале - согласие от автора)))
Голосование продолжается!

Добавьте в плагин вращение и выравнивание домиков и я проголосую за включение в ядро :slight_smile:

Ну да, плагин называется tools, так что почему бы не добавить ещё какой-нибудь инструмент для работы с домиками. Это я да, про выравнивание :3

Чтобы они добавили, скорее надо наоборот - чего-нибудь выкидывать))) А вместо Building_Tools делать SuperBuilding_Tools :slight_smile:
Сейчас я думаю подождать реакции сообщества и либо уж спокойно добавлять действия выравнивания в плагин, либо переносить его в ядро.
Может быть, сам Upliner подтянется и сделает выравнивание.

Давайте выкинем домики и добавим вращение и выравнивание! :slight_smile:

Вращение мышой, к счаcтью, уже присутствует).

Вращение имеется в виду до выравнивания с указанной линией.

О - у меня идея! Только недавно автор AlignWays добавлял что-то в своём плагине. Там есть написанный режим карты для массовых поворотов, все вычисления углов… Пусть человек совсем полезное дело сделает! Для начала - как у него есть, только с поворотом всей линии относительно центра. Потом можно и на поворот вдоль кривой дороги раскрутить (или помочь).