IV Международный форум по спутниковой навигации

IV Международный форум по спутниковой навигации состоится 1 – 2 июня 2010 г.
Кто-нибудь желает сделать доклад о ОСМ?

Хм… Я так понял, это в Москве будет?

А какого объёма доклад? И собственно, аудитория какая?

Да, в Москве. Это - крупное событие (самое крупное в России по вопросам спутниковой навигации). Аудитория - те, кто придут на конкретную секцию. Научные работники, разработчики, руководители разного уровня, чиновники. Профильные институты, фирмы (М2М в спонсорах). На одном из прошлый полковник ВВС США докладывал по развитию GPS.
Объем - я думаю, около часа вместе с обсуждением вопросов.

С одной стороны, доклад сделать бы явно стоило :slight_smile:
С другой, я, например, его вряд ли потяну, потому что в жизни не делал никаких докладов…

А вопрос оплаты как решаться будет? Или есть возможность поучаствовать “забесплатно”?

По ценам - не знаю. Думаю, докладчикам особые условия будут. Не знаю правда, может ли частное лицо выступать докладчиком. Может пробить через OSM Foundation? Может, они и профинансируют?

IV Международный Форум по спутниковой навигации 1 - 2 июня 2010

В принципе, можно и выступить, тем более в тематику секций более-менее попадаем.
Надо определиться с докладчиком и попробовать написать Татьяне :slight_smile:

Я не могу, т.к. буду от ОАО “Российские космические системы”. Я на форуме не выступал, но пару раз на конференциях поменьше - было.
Кстати, по материалам доклада можно подготивить статью - профильные журналы с удовольствием опубликуют.

О как… Это НИИ КП которое… Серьезная контора :slight_smile:
Я думаю, нам сейчас самое главное определиться - что бы хотелось сказать этим докладом. Судя по веб-гису про ОСМ знают уже почти все заинтересованные лица и большого смысла повторяться с докладом о нашем существовании в третий раз (как минимум) я не вижу…
Что бы такого рассказать…

Как насчет “CORINE landcover в России по данным OSM” ?
Уже обсуждалось в теме про рисование лесов,
большое количество технических, юридических вопросов и проблем.
Думаю найдет много заинтересованных слушателей.

Пока я уперся в автоматическую разрезку “мультиполигонов” с более чем
2000 нодов в josm. Резать 2-километровой сеткой à la GISRussa как-то
некошерно, и не решает всех технических проблем.

Думаю, тема излишне специализирована. Это все-таки не ГИС-конференция.

Наверное это зависит от того как и на чем ставить акцент в докладе. Меня лично напрягает, что
при современном уровне технологий и данных, на сотовом
телефоне c 1ГГц процессором и 576 МБ RAM за городом вокруг дорог только зеленое месиво
широкими мазками в духе ГШ с болотами которых нет. И вроде никого это не смущает.