Irc канал?

Так интересуйся. :slight_smile:
Мне нужен и не мешает. И да, я не понимаю людей, которые заходят на канал и молчат. Почитать логи можно и в оффлайне.

А я не понимаю людей, которые из канала выходят. Что теперь?

Еще раз. Чем мешает кот? :slight_smile:

тыктоканьем

вопросом “Ты кто?”

А что, вы до сих пор не в курсе, в каких случаях он это спрашивает?
Только когда появляется некто с 0 сообщений. И когда он месяцами спрашивает это у одних и тех же юзеров, это наводит на размышления - а нужны ли они на этом канале?

слишком уж этот бот напоминает собаку сторожевую, облаивает незнакомых. и вообще, на ты обращается к незнакомым людям, невоспитанный.

Неужели так сложно этот вопрос отключить?

Постинг заголовоков с URL, в половине случаев с битой кодировкой, тоже неимоверно раздражает.

Он так и называется, сторожевой кот.

На канале новая забава: ваши баги с OpenStreetBugs падают прямо в канал, к тем, кому их, скорее всего, исправлять.

Для начала ограничились Московской областью. Всем велкам :slight_smile:

посоветуйте годных мобильных клиентов под разные платформы, а то действительно, из корпоративной сети не пускают на ирку. в частности у меня нокия е50 (S60), но и j2me интересны.
алсо созданный на днях чятик osm@conference.jabber.ru убивать не буду, вдруг кто-нить набредёт. того перешлю на канал так и быть :wink:

http://ru.wikipedia.org/wiki/IRC_клиент

Есть же jabber-транспорты в irc. Они тоже заблокированы?

транспорт osm-ru%irc.oftc.net@irc.jrudevels.org помог пробиться из корпоративной сети. спасибо, Komяpa, за наводку.
а вот с мобильным клиентом проблема… mIRGGI постоянно падает, очень осторожно в настройках надо ковыряться. “Auto utf-8” как оказалось не срабатывает, ставлю просто “utf-8” - валится. штоделать?!

Поставить нормальный клиент, очевидно же.

Hind, дык третьи сутки реквестую годного клиента. никто не сознается… просто имя из списка назовите!