Laut http://donate.openstreetmap.org/server2013/ wurde das Spendenziel vor wenigen Stunden geknackt.
Erste berufene Aussage zum Thema: http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk/2013-June/067328.html - das Spendenziel wurde kurzerhand angehoben.
Laut http://donate.openstreetmap.org/server2013/ wurde das Spendenziel vor wenigen Stunden geknackt.
Erste berufene Aussage zum Thema: http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk/2013-June/067328.html - das Spendenziel wurde kurzerhand angehoben.
Psst, nicht so laut. Es dürfen ruhig noch ein paar Spenden dazu kommen
Sind da die Spenden über die FOSSGIS schon dabei?
Edbert (EvanE)
Danke für die Info.
Beim letzten Mal waren wir mit den Spenden via FOSSGIS ja etwas spät dran.
Edbert (EvanE)
Werden die Relationen tatsaechlich zerstoert? Soweit ich weis hat iD einiges and Logik im Hintergrund um mit den Relationen sinnvoll umzugehen und je nach Typ und Editiervorgang automatisch das korrekte zu tun. Wenn das mit den standard Relationen wie routen, multipolygonen und Abbiegebeschraenkungen nicht funktioniert, dann muss das dringen gefixt werden. Falls ihr also konkrete Beispiele habt wo iD das falsche macht, bitte hier oder im issue tracker auf github berichten.
Grad ein Wald-MP repariert, das nach Bearbeitung mit iD nur noch einen outer way (von ehedem 5 outer und 33 inner) hatte:
http://www.openstreetmap.org/browse/relation/1417720/history