Поискал похожие темы и нашел только на немецком здесь.
У меня возникла такая же проблема - пользуюсь последним стабильным JOSM, поправил карту своего города, а изменения не могу загрузить, потому как возникает шибка при выгрузке:
В той ветке пишут, что это может быть из-за:
HTTP status code 412 (Precondition Failed)
If a way has nodes that do not exist or are not visible (i.e. deleted)
If a relation has elements that do not exist or are not visible
И действительно, там есть в одном месте пересечение дороги с трамвайными путями, но дорога почему-то изгибается (не ровная), хотя имеет всего 2 точки, т.е. раньше, видимо, 3й общий узел был, но его почему-то не стало.
Кто нибудь справлялся с проблемой? Я в немецком не силен, но, кажется, там не решили эту проблему.
В Барнауле я вручную исправил эти пути с несуществующими точками и он выгрузился, а вот по дорогам Алтая не могу справиться - там 140 точек и где искать несуществующую ума не приложу.
AkMeR, ты сможешь посмотреть карту?
Там ещё одна интересная особенность, что если синхронизировать данные, то он говорит, что конфликт в одном пути (трасса), но не показаны различия, т.е. их просто нет.
Ребята, кто понимает в языке OSM’a помогите, пожалуйста!
Правил трассу между регионами, нарисовал все развязки, мосты и заправки, а оно не выгружается, пишет все ту же 412. http://slil.ru/27767770
вот здесь файл, может его кто нибудь впихнет в базу?
ВИдимо удалены точки принадлежащие линиям выходящим за пределы скачанного квадрата.
И не редактируй близко к границе квадрата.
Не делай слишком много изменений без передачи на сервер.
Текстовым редактором удалил из ОСМ-файла строчку содержащую точку 40xxxxxx (точно не помню) с признаком “action=delete”, на которую ругался JOSM. Прокатило.