аллеи и клумбы :) ... Как, чем тегировать? How_map_a? А?

А что имеется в виду, landuse или natural? Это многое меняет.

Я так понял, что natural предназначен для дикой природы и в городе почти не применим (может быть, только в ботанических садах каких-нибудь). Искусственная клумба или посаженный декоративный кустарник - всяко landuse.

Коллеги, я так и не понял как отличать газоны - просто зеленая трава и клумбы - высаженные цветы. На мой взгляд это не одно и то же.

landuse=flowers?

Это, конечно, разные вещи, но если смотреть с точки зрения навигации - не все ли равно? Или вы не для навигации карту делаете?

Боюсь, с Вами многие не согласятся. Данные OSM могут использоваться и используются для многого, например - для создания красивой, реалистичной картинки (пример - http://map.f4-group.com). Я тут коды цветов фасада и крыши из фото вытаскиваю, а тут - целые клумбы! :slight_smile:

Разумеется. Вот что есть в taginfo:

52 man_made=flower_bed
19 landuse=flowers
11 landuse=flowerbed
3 landuse=flower_bed
3 natural=flowerbed

думаю на landuse клумба не особо тянет, так что man_made выглядит адекватно.

Да уж. Использование данных о текущей погоде для изменения отрисовки дыма из труб меня просто добило :slight_smile:

Вдруг мне захочется найти ближайшую клумбу, что бы прогуляться с девушкой?

Вопрос возник в парке Института им. Склифосовского. Северная часть внутри дорожек - газон, а южная - здоровенная клумба. По площади они примерно одинаковые. Ниже тоже клумба, но гораздо меньше.

Оффтоп, не зню как сделать, что бы дорожки были границами газона/клумбы.

Следующим шагом ожидаю указание преобладающего цвета клумбы :slight_smile:

Зачем, ведь клумбу можно нарезать на мультиполигоны для каждого цвета.

Зачем полумеры - каждый цветок отдельной точкой natural=flower, colour=*! :slight_smile:

Не забудьте тег seasonal=yes!