Границы hires снимков yahoo

В этом ченджсете: http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/315367
куча границ областей со спутниковыми снимками высокого разрешения. У многих стоит тег boundary=administrative, с разными админ_левелами поэтому они на разных масштабах отображаются в виде квадратов вокруг городов. В Екатеринбурге по примеру Москвы заменили boundary=administrative на boundary=satellite.

С остальными что делать?

mea_john отписывался на форуме, когда их нарисовал. там покритиковали boundary=administrative, где-то поменяли на satellite. Наверное надо это и доделать, хотя я вообще слабо понимаю смысл обозначения границ хайрез снимков - те кто рисуют и так знаю где они есть, а где нет.

//Наверное надо это и доделать, хотя я вообще слабо понимаю смысл обозначения границ хайрез снимков - те кто рисуют и так знаю где они есть, а где нет.

+500
я это Илье несколько часов втолковать пытался

:slight_smile:

Ну а я, в свою очередь, отвечал что если кто-то слабо понимает смысл чего-то, сделанного другими, то это не повод удалять это что-то.

Так что сравняем счёт:

-500

Про удалять это вы сами придумали.

Не знаю, что Вы подразумевали под “вы”, но я всё время отговаривал дедНикифора от удаления этих линий :slight_smile:

да… в свое время рисовал границы… зарубежные товарисчи подсказали такое обозначение:

boundary=yahoo_hires_imagery
hires = yes
ref = YAHOO_HIRES_20080313 (если известно когда снято)

вроде как, даже на вики где-то аналогичное обозначение встречал.
ИМХО вещь полезная, т.к. любителей порисовать по снимкам предостаточно, а вручную искать - проблематично…

а как вы предлагаете отыскать область, если ее не видно на карте? (а на карте ее и не должно быть видно)