В этом ченджсете: http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/315367
куча границ областей со спутниковыми снимками высокого разрешения. У многих стоит тег boundary=administrative, с разными админ_левелами поэтому они на разных масштабах отображаются в виде квадратов вокруг городов. В Екатеринбурге по примеру Москвы заменили boundary=administrative на boundary=satellite.
mea_john отписывался на форуме, когда их нарисовал. там покритиковали boundary=administrative, где-то поменяли на satellite. Наверное надо это и доделать, хотя я вообще слабо понимаю смысл обозначения границ хайрез снимков - те кто рисуют и так знаю где они есть, а где нет.
//Наверное надо это и доделать, хотя я вообще слабо понимаю смысл обозначения границ хайрез снимков - те кто рисуют и так знаю где они есть, а где нет.
+500
я это Илье несколько часов втолковать пытался
да… в свое время рисовал границы… зарубежные товарисчи подсказали такое обозначение:
boundary=yahoo_hires_imagery
hires = yes
ref = YAHOO_HIRES_20080313 (если известно когда снято)
вроде как, даже на вики где-то аналогичное обозначение встречал.
ИМХО вещь полезная, т.к. любителей порисовать по снимкам предостаточно, а вручную искать - проблематично…