ich wollte in meinem Stadtviertel die Hausnummern einpflegen und habe zum Test mit einer Straße begonnen. Es geht um die Straße “Auf dem Pickert” in “Duisburg”.
In OSM werden die Häuser zwar korrekt mit den Hausnummern angezeigt, aber wenn ich über die Suchfunktion gehe, können nur die Nummern 33-25 richtig zugeordnet werden. Sobald ich z.B. Nr 41 nehme, springt er auf den Anfang der Straße.
Woran kann das liegen?? Hab ich irgendwas falsch verknüpft?
Danke für eure Hilfe!
Oesches
P.S.: Hab mir überlegt die nächsten Straßen per “Interpolation” zu markieren. Kann mir jemand einen guten Tipp geben, wo beschrieben wird, wie man das genau macht? Jedes Haus zu zeichnen ist viel zu aufwendig.
Ist schon einige Wochen her. Müsste Mai gewesen sein oder noch früher.
Hab mir das mit der Aktualisierung des Index auch gedacht, aber so lange dürfte es wohl nicht dauern.
Kann denn mal einer von den Profis in meine Tags gucken, ob ich irgendwas falsche gemacht habe?!
Der type verlinkt bei seinem OSM Eintrag auf seine Homepage wo er Google Maps verwendet. Evt. weil OSM keine Zahnärzte rendert. Um den Kerl zu ärgern werde ich von meinem Kaff demnächst die restlichen Zahnmetzger eintragen.