Сделал несколько треков в yandex maps, но загрузить на сервер не получается с ошибкой:
Может кто нибудь сталкивался?
Сделал несколько треков в yandex maps, но загрузить на сервер не получается с ошибкой:
Может кто нибудь сталкивался?
Блин, ну посмотрите, что там в первой строке и 30 столбце.
И да, программа Яндекс.Карты не очень подходит с целью записи треков для OSM. Очень грубые настройки, из-за которых точки ставятся раз в 50 метров.
Не путаете ли вы треки, с записью, так сказать “истории” координат перемещения, полученные с помощью gps-логгеров, треккеров, навигаторов и т.п. с треками - “маршрутом”, сформированными искусственно, “вручную” для последующей загрузки и использования в навигационных устройствах для ведения по маршруту?
Первые загружают в ОСМ для отрисовки по ним дорог, для привязки спутниковых снимков и т.д. От вторых тут пользы, имхо - ноль или меньше
Это нужно совсем на голову больным быть.
Я всё же надеюсь, что речь о записи треков, софтина это умеет (хотя и плохо).
AlRight, видимо, речь о МЯК - они пишут треки.
А ошибка может быть из-за того, что они могут xml в левой кодировке делать.
xaker1, дай глянуть на трек
я с’агрился на яндекс.мапс
Нет ничего не путаю, проблему уже удалось решить.
Дело в том, что даже при сокращения первой строчки до 21 символа, выдается данная ошибка.
Решить удалось открытием gpx в gpx editor и последующим сохранением.
Хе, у меня на 30-й позиции в яндексовом треке стоит “UTF-8” при том, что файл в ANSI.
Впрочем, разницы нет, ибо он весь из латиницы.
Сколько же новых сообщений за то время что я свое новое писал)
Софтина оказывается действительно умеет.
Трек получился достаточно неплохой.
Хм… у меня была ковычка. Но указана кодировка windows-1251)))
Трек получился достаточно неплохой.
Ну, кому как. Я на эти повороты радиусом 30 метров из одного сегмента смотреть не могу.
Для первичного накопления инфы о дорогах пойдет
Кроме того, что значит “оказывается”? А предметный трек что, не записан на устройство был?
Вот windows-1251 ему скорее всего и не нравится.
xaker1, когда загружаешь треки, делай их идентифицируемыми.
Вот windows-1251 ему скорее всего и не нравится.
xaker1, когда загружаешь треки, делай их идентифицируемыми.
Дык, я же удалял charset, ошибка все равно та же была.
Исправил.
Ну, кому как. Я на эти повороты радиусом 30 метров из одного сегмента смотреть не могу.
Это на какие?
И что вы можете предложить для записи треков на symbian?
Кроме того, что значит “оказывается”? А предметный трек что, не записан на устройство был?
Эммм, даже ответить нечего. Возможно слово “оказывается” просто лишнее
И что вы можете предложить для записи треков на symbian?
TTGPSLogger. Продвигаю в связи с обновлением под современные платформы (протестировать нет возможности).
В бетта-версии были проблемы с зависанием смартфона при параллельном фотографировании местности в случае записи трека более чем на 1500 точек.